Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Скорочтение со скоростью света





Скорочтение со скоростью света

A Course in Light Speed Reading
A Return to Natural Intuitive Readin g
Joseph Bennette

Сайт автора - http://www.jbennette.com/

Перевод:
Никонов Владимир, Андрей Патрушев

www.koob.ru – электронная библиотека «Куб»
www.yugzone.ru – скорочтение и тренировка памяти
www.mindmachine.ru – майнд машины

Введение

Много лет назад я проходил курс по скорочтению в колледже. Для меня было настоящим чудом преодолевать 700 слов в минуту, врываясь в новый мир чтения. Я осознал, что воспринимал чтение, как преграду, нежели как способ получения знаний. Я понимал, что нужно что-то менять и теперь получил возможность перерабатывать огромное количество литературы, необходимое для написания диплома.

Моя бабушка по материнской линии преподавала чтение в 1950-е и 1960-е г.г. Она первая открыла для меня новые его методы, включая механические. Её любовь читать вдохновляла меня на протяжении всей жизни. Я люблю читать и по достоинству ценю чудесную способность человечества общаться посредством письменного слова.

Несмотря на то, что мама и бабушка воодушевляли меня к чтению, в школе этот предмет не слишком хорошо мне давался. Почему-то я презирал чтение. Я отношу это к смущению маленького ребёнка. Меня вызывали к доске и, стоя перед всем классом, нужно было читать вслух. Практически каждое, прочтённое мною слово, оценивалось как "неправильно" или "ошибочно". Приходилось повторять предложения по два раза и более, пока не получалось "правильно".

За время посещения курса скорочтения в колледже, я повысил скорость своего чтения до трёх баллов, учась читать предложения единожды, вместо того, чтобы повторять одно и тоже по нескольку раз. Вы можете делать тоже самое. Если вы научились читать вслух перед учителем и классом, у вас могла развиться такая же пагубная привычка.

Date: 2015-07-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию