Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная работа





Как выглядит: участники получают какое-либо задание и выполняют его самостоятельно, без сотрудничества с другими участниками. Что может быть индивидуальным заданием – заполнение текста, написание текста, формулировка цели, составление списка и т.п.

Зачем нужно: как правило, это подготовка материала для следующего шага в тренинге. Заполнили тест – что-то узнали про себя, учимся узнавать про других. Составили список – выбираем самое важно и начинаем отрабатывать. И так далее.

Время: от пяти до пятнадцати минут.

Медитативные техники - используются в целях обучения физической и чувственной релаксации, умению избавляться от излишнего психического напряжения, стрессовых состояний и в результате сводятся к развитию навыков аутосуггестии и закреплению способов саморегуляции.

2. Виды тренинга продаж.

Тренинг продаж является самым популярным для компаний из практически из любой сферы бизнеса. В зависимости от типа компании (малый бизнес, средняя компания, крупный российский бизнес, филиал или представительство западной компании) и задач, которые стоят сейчас перед ней с точки зрения продаж, ей подойдет тот или иной вид тренинга по продажам. Для более эффективного выбора тренинга продаж, мы предлагаем воспользоваться следующей классификацией: 8 видов

Виды тренингов по продажам Особенности тренингов Результаты
  Тренинг активные продажи а также: тренинг продажи b2b тренинг эффективные продажи тренинг техника продаж тренинг для отдела продаж тренинг технологии продаж бизнес-тренинги по продажам тренинг этапы продаж тренинг искусство продаж тренинг навыки продаж тренинг повышение продаж тренинг основы продаж тренинг по увеличению продаж тренинги на тему искусство продаж тренинг ступени продаж тренинг завершение продажи тренинг навыки эффективных продаж     Под данными тренингами чаще всего имеется ввиду базовый тренинг по продажам, задачей которого является развитие у сотрудников начальных навыков продаж, формирования системного подхода к продажам. Изучаются этапы продаж и эффективное поведение продавца или менеджера по продажам на каждом этапе. Особое внимание уделяется методикам активного поиска и привлечения клиентов.   Участники знают весь процесс продаж, более эффективно работают с существующими клиентами и привлекают новых. Участники понимают, какие их действия помогают им заработать больше для себя и для компании. Участники мотивированы на повышение продаж и на собственное развитие
  Тренинг профессиональных продаж а также: тренинг прямые продажи тренинг школа продаж тренинг успешных продаж тренинг психология продаж тренинг продаж работа с возражениями тренинг сложные продажи лучший тренинг по продажам тренинг сложные продажи сложного продукта тренинг мастер продаж тренинг нлп в продажах тренинг продаж по методу DISC тренинг продаж на основе психотипов MBTI тренинг типы клиентов и продажи тренинг эриксоновский гипноз в продажах     Указанные тренинги нацелены на развитие навыков сложных продаж, использования личностных особенностей покупателей, их психотипов, различий их репрезентативных систем, мета-программных профилей, особенностей их восприятия, эмоциональных состояний, психокомплексов. Ключевые вопросы в данных тренингах касаются технологий влияния на покупателя. Эти тренинги больше подходят продавцам с опытом. В зависимости от вида бизнеса заказчика, подобные тренинги могут быть нацелены, как на развитие навыков продажи «здесь и сейчас», так и на построение отношений с клиентами.     Участники умеют быстро ориентироваться в покупателях, с ходу понимать их психологические особенности, находить подход к разным людям, умеют заинтересовать и вызвать желание совершить покупку здесь и сейчас.
  Тренинг большие продажи а также: тренинг спин продажи тренинг продажи по методу spin тренинг работа с ключевыми клиентами (КАМ) тренинг оптовые продажи тренинг продажи через тендеры тренинг продажи в государственные структуры   Для работы с крупными клиентами и большими партиями товара как раз и существуют тренинги по продажам данного типа. В этих тренингах изучаются вопросы того, как взаимодействовать с крупными организациями, предприятиями, заводами, государственными структурами и монополиями. Для успешных продаж в этой области продавцов учат, как правильно заходить в большую компанию, какие этапы принятия решения проходит клиент, как проводить крупные сделки, находить себе союзников, взаимодействовать с разными подразделениями крупного клиента и формировать эффективные отношения с закупочным комитетом.     Участники владеют технологией сбора информации о крупных клиентах, обучаются азам коммерческой разведки и умения устанавливать нужные отношения, налаживать эффективные связи, выходить на лиц, принимающих решения, успешно коммуницировать с большим количеством специалистов и руководителей разных уровней. Участники умеют выявлять и формировать потребности бизнеса, должности и личности
  Тренинг розничных продаж а также: тренинг активные продажи b2c тренинг по продажам для продавцов тренинг по продажам в магазине тренинг для продавцов консультантов тренинг продаж для менеджеров магазинов     Работа в рознице и с прямыми покупателями может быть очень успешной в случае овладения специальными навыками работы в магазине, такими как умение работать с заинтересованными и незаинтересованными покупателями, умение совершать дополнительные продажи, увеличивать сумму покупки, увеличивать среднюю сумму чека, работать с очередью и вызывать желание вновь и вновь возвращаться в этот магазин к этому продавцу.     Участники понимают, как эффективно взаимодействовать с покупателями в рознице, как формировать их лояльность, и помогать им совершать эмоциональные покупки, которыми покупатели будут довольны долгое время. После прохождения подобных тренингов продавцы увеличивают продажи магазина, и могут успешно учить новеньких продавцов.  
  Тренинг продажи по телефону а также: тренинг телефонные продажи тренинг холодные звонки тренинг техника продаж по телефону тренинг активные продажи по телефону     Тренинги продаж по телефону – дают огромные преимущества их участникам. На хорошем тренинге телефонных продаж тренер помогает каждому участнику найти свой стиль продаж по телефону, с учетом индивидуальных особенностей и использования эффективных приемов.     Участники мотивированы, делают больше звонков, чувствуют драйв, легче находят общий язык с собеседниками, достигают больше договоренностей и видят новые результаты своей работы.
  Тренинг для руководителей отдела продаж а также: тренинг управление продажами тренинг управление отделом продаж тренинги по продажам для руководителей   Пожалуй, это самые важные тренинги по продажам. Для того, чтобы использовать труд и мотивацию продавцов и менеджеров по продажам на 110% необходимо использовать специальные методики управления продажами, которые работают на основе постановки ключевых показателей эффективности и выстраивании системы мотивации продавцов. Для руководителя эти методики важны, как воздух, иначе план продаж будет зависеть только от сезонности или от удачи.     Руководители знают и умеют применять все необходимые приемы и техники продаж, а также умеют побуждать и вдохновлять делать это своих сотрудников. У хорошего руководителя отдела продаж людям работать интересно, они рядом с ним быстро вырастают и много зарабатывают. Если у руководителя в отделе продавцы получают мало, значит он не смог собрать вокруг себя сильную команду и не умеет выращивать эффективных продавцов, чему очень важно и можно научиться!
  Специализированные тренинги продаж: тренинг продажа недвижимости тренинг продаж для риэлтеров тренинг по продажам автомобилей тренинг по продажам мебели тренинг по продажам рекламы тренинг продажа услуг тренинг по продажам банковских продуктов тренинг продаж банковских услуг тренинг продаж для торговых представителей тренинги по продажам окон тренинг по продажам одежды тренинг по продажам в туризме тренинг по продажам пластиковых окон тренинг продаж ювелирных изделий тренинг кросс продажи тренинги млм экспресс-тренинги по продажам демо тренинги по продажам     При подготовке специализированного тренинга продаж необходимо провести профессиональную подготовительную работу, которая включает анализ рынка, особенности запросов покупателей, преимущества продуктов, сильные и слабые стороны конкурентов, и уровень развития продавцов. На основе этой информации создаются специальные кейсы, планируются ролевые игры, отрабатываются ситуации сравнения с действующими конкурентами. Специализированный тренинг по продажам с упором на конкретный продукт или рынок готовится в несколько раз дольше типового тренинга, и эффект от подобного обучения окупается многократно.     Участники досконально знают потребности своих покупателей, слабости своих конкурентов, сильные стороны своей компании и имеют заготовки уникальных торговых предложений под разные типы клиентов. Продажи участников и доходы компании выходят на новый качественный уровень.
Корпоративные тренинги по продажам Открытые тренинги по продажам Тренинги по продажам в Москве Тренинги по продажам в Санкт-Петербурге     Тренинги по продажам проводятся либо в корпоративном формате (для сотрудников одной компании) либо в открытом формате, где присутствуют представители разных компаний. Плюсы корпоративных тренингов в глубокой специализации, плюсы открытых тренингов в возможности обмена опытом и приемами продаж, с продавцами из других сфер. Наиболее сильные тренинги по продажам в Москве или Санкт-Петербурге, хотя и в регионах постепенно появляется большое количество хороших тренингов.     Участники после корпоративного тренинга продаж готовы выполнять более высокие планы и находить новых клиентов. После прохождения открытых тренингов участники пробуют новые методики. Рекомендации, и находят способы взаимодействия даже с теми клиентами, которым раньше не удавалось совершить продажу.

 

Date: 2015-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию