Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний смысл любого болезненного симптома можно понять, связав его с функцией пораженной зоны





Исцеление разблокирует старую боль. Когда ваше тело испытывает неудобство или боль, отметьте область, доставляющую вам страдание, поскольку место локализации боли указывает, что именно здесь ваши эмоциональные проблемы воздвигли препятствие потоку энергии. Внутренний смысл любого болезненного симптома можно понять, связав его с функцией пораженной зоны. Какие вы испытываете при этом чувства? Общайтесь со своей болью, войдите с ней в контакт и опишите ее. Чтобы обрести способность исцелять себя и чувствовать хорошо, посмотрите на проблемную часть тела и спросите: «Каково сообщение?» Какую функцию на самом деле осуществляет эта область вашего тела? Ответ содержит четкое указание на причину вашего дискомфорта. Обратите внимание на область тела, что посылает сигналы, - такая концентрация внимания раскроет суть поражения данного, органа, и вы достигнете более осознанного восприятия происходящего.

Если вашего внимания требуют гениталии, значит, энер­гия заблокирована в области второй чакры. Проанализируйте свои ощущения, связанные с темами мужской и женской силы (или ее отсутствия) в вашей жизни. Чувствуете ли вы себя бессильным создавать то, что хотите? И ведь половые органы используются не только для творения жизни, но и для наслаждения. Проблемы с ногами и ступнями связаны с упорным продвижением вперед, а трудности с руками и ла­донями означают недостаточную готовность страстно обнять жизнь и деятельно воплощать в жизнь свои желания. Шея и горло - индикатор проблем, связанных с гибкостью и самовыражением. Мозг - фокальная точка убеждений относительно собственного разума, глаза - видение окружающего мира, боли в желудке указывают на то, что неправильно происходит усвоение пищи, тонкий кишечник - принимается ли предлагаемое жизнью питание, толстый - как вы избавляетесь от отработанного материала. Простуды и грипп связаны с нерешительностью, избыточный или недостаточный вес - с неосуществленными желаниями, раковые заболевания порождаются ненавистью, часто - ненавистью к себе самому, а гнев и ярость - убежденностью в том, что вы меньше, чем есть на самом деле.

Печень - орган нейтрализации ядов, и если ее функция нарушена, то какие же ядовитые эмоции бурлят в вас? Посмотрите на свою жизнь в свете установленной вами функции органа - если вы понимаете рабочую функцию пораженной области, то поймете и то, чему сопротивляетесь, что блокируете, чему не позволяете обрести здоровое выражение в вашей жизни. Страх избавления, освобождения от прошлого - осно- вополагающая причина болезни. Ваш эмоциональный отклик на то, что, по-вашему, с вами произошло, составляет суть ваших убеждений. Разбросанность мыслей - последствие выбора пугающих толкований, непонимания и неправильного использования энергии - и есть корень всех болезней. Чтобы достичь высшего уровня понимания, необходимо осознанно вырабатывать новое внутреннее состояние, преодолевающее сообщения отчаяния, что подают телу сигнал к дисфункции. Вы должны сосредоточиться на замене непродуктивных установок и изменении толкования своих чувственных впечатлений.

Когда тело демонстрирует так называемый болевой сим­птом, всегда существует определяющий эмоциональный компонент, и вы должны стремиться устранить причину, а не уничтожить симптом. Сопоставьте то, что вы чувствуете по отно­шению к себе, семье, друзьям и миру в целом, с физическими функциями своего тела, это поможет вам разобраться с тем, как вы используете энергию. Притягиваете ли вы простуду и грипп, боретесь с более тяжкими системными блокадами, наподобие рака и диабета, недостаточностью сердечной или какого-либо другого органа - в этом всегда задействованы ваши эмоции и чувства. Состояние вашего тела - это послание, основанное на дружественных, нацеленных на сотрудничество взаимоотношениях между вашим умом, вашими чувствами и вашими клетками. Болезнь - встроенная служба организма, основанная на чувствах система обратной связи, реагирующая на вредоносный эффект злоупотребления личной энергией. Ведь и правда, вы же не раз интересовались, почему одни люди заболевают, а другие остаются здоровыми, несмотря на такой же контакт с предполагаемой инфекцией.

Чтобы понимать язык своего тела, важно помнить, что в физическую форму энергию трансформируют семь телесных чакр. Ищите чакру, ближайшую к той области вашего тела, что посылает вам сигнал, поскольку именно она является энергетическим центром, что непосредственно причиняет расстройство, которое вы испытываете. Извлекайте пользу из этого урока, стремитесь к позитивному мышлению и будьте честны с собой. Поблагодарите свое тело за сообщение, за сотрудничество с вами и за отклик на те сигналы, что вы рассылаете. Решитесь осознать свои сильные чувства по отношению к тем областям тела, которые взывают к вашему вниманию. Какие там сохраняются эмоции, не получившие выражения? Самоисцеление в немалой степени заключается в визуализации, воздействии ума на материю и созерцании желательного итога. Следует сосредоточить свои мысли и направить их на приложение творческих усилий и достижение позитивных результатов.

 

Date: 2015-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию