Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шесть заветных качеств





Я часто путешествую по стране, читая лекции и участвуя в семинарах. Всякий раз, выступая публично, я оставляю время для вопросов и беседы с аудиторией. Многие слушатели читали мои книги и видели меня по телевизору, поэтому у них ощуще­ние, что они со мной знакомы. Меня не удивляет, когда мне задают вопросы личного характера. В каком бы городе я ни на­ходилась, я обязательно провожу вечер вопросов и ответов, ко­торый называется «Спросите Барбару о чем угодно». Нередко к микрофону подходит мужчина или женщина и говорит: «Барба­ра, я сейчас одинок(а), но в последние годы мне ужасно не везло в любви. Можете вы мне сказать, какими качествами должен об­ладать потенциальный партнер, чтобы мне снова не обжечься?»

На такой вопрос я, как правило, отвечаю вопросом же. Спра­шиваю, какие качества привлекали этого человека в предыдущих партнерах. Обычно мне отвечают что-нибудь вроде: у него было хорошее чувство юмора, она любила спорт, все они любили путе­шествовать и понимали толк в кулинарии.

— Вот в этом-то и есть ваша проблема, — отвечаю я. — Вы ищете не качества, а внешние признаки.

Понадобились годы, чтобы я нашла ответ на вопрос: «Каки­ми качествами должен обладать мой партнер?» Как и многие из вас, я совершала все те ошибки, о которых говорится в предыду­щих главах книги. Я влюблялась, руководствуясь неправильными мотивами.

КЛЮЧ К ПРАВИЛЬНОМУ ВЫБОРУ ПАРТНЕРА СО­СТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ НЕ ПУТАТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА С ПРИВЛЕКАТЕЛЬ­НОЙ НАТУРОЙ.

Большинство из нас испытывают симпатию к потенциально­му партнеру, потому что нас привлекает какая-либо из внешних черт характера: чувство юмора, мягкость поведения, интерес к велосипедному спорту и т. д. Все это очень мило, но для счастья в любви подобных качеств явно недостаточно. Главное — какой натурой обладает человек. Именно натура определяет, как чело­век обращается с собой, с вами, а в будущем и с вашими детьми. Натура человека — основа взаимоотношений. Сравним любов­ный союз с тортом: привлекательные черты — это розочка из крема, а натура человека — сам торт.

ШЕСТЬ КАЧЕСТВ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ИСКАТЬ В ПАРТНЕРЕ:

1. Стремление к самоусовершенствованию.

2. Эмоциональная открытость.

3. Честность.

4. Зрелость и ответственность.

5. Уважение к себе.

6. Позитивная жизненная позиция.

Date: 2015-07-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию