Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






причин учиться танцевать бачату

 

Глядя на танцоров, задумывались ли вы, что они танцуют? Или что они делают, что бы их тела двигались именно так? Если бачата вам в новинку и вы видели, как очаровательно выглядит этот танец, вы наверняка задавали себе эти вопросы.

Во что обычно бывает сложно поверить, так это в то, что научиться танцевать бачату совершенно не сложно. Ничуть не сложнее, чем просто слушать приятную музыку и раскачиваться в такт. Ритмический рисунок бачаты легко услышать. А дальше ваше тело просто следует потоку музыки…

Бачата зародилась в Латинской Америке. Людям хотелось просто расслабиться после тяжелого дня, но музыка и танец, которые они создали, ушли далеко вперед. Теперь бачата популярна во всем мире. Отвечая на вопрос: “Зачем изучать бачату?” можно найти множество причин:

Образовательные. Изучая бачату вы знакомитесь с культурой, которая стоит за этой музыкой, и с людьми, которые вложили в нее свои переживания и свою душу.

Социальные. Работа с разными людьми. Обучение у разных преподавателей. Общение. Есть много одиночных танцев, но танцевать вдвоем намного интереснее.

Здоровье: Любые упражнения полезны для здоровья. «Движенье–жизнь», – и все дела. Но танцы это не просто монотонная скучная тренировка, на которую приходится заставлять себя ходить. Танец – это что-то невероятно приятное. Следующего занятия по танцам начинаешь ждать сразу после окончания предыдущего. А значит, начав заниматься, вряд ли вы бросите через неделю. Те кто много танцуют всегда выглядят молодо и бодро, несмотря на календарный возраст.

Уверенность. Всякий навык добавляет человеку уверенности в себе. Учитесь танцевать и танцуйте – это придаст вам уверенности не только на вечеринках, но и в повседневной жизни. Движения танцора точны и энергичны, его поза полна грации и силы. Танцевальное хобби помогает в бизнесе не хуже, чем курсы ораторского мастерства.

Приобретение новых навыков. Изучая новые движения и танцевальные фигуры, вы не только учите свое тело двигаться но и тренируете свой мозг, пространственное воображение, реакцию. Мозг, как и мускулы, благоприятно реагирует на тренировки, и бачата здесь в самую точку.

Упражнения. О пользе упражнений уже говорилось выше. Во время танца вы используете каждую мышцу своего тела по отдельности и вместе. Считается что танцы способствуют снижению сахара в крови и улучшению сердечной деятельсности. В любом случае, вы сможете забыть о неуклюжести или излишнем весе.

Знакомства с новыми интересными людьми. Человек – существо социальное. Тяга к общению свойственна нам всем. В сальса-студиях и на вечеринках всегда можно найти веселых и общительных друзей и товарищей. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

Это же весело! Танцы – лучший релакс после тяжелого рабочего дня. А расслабленная и эротичная бачата – лучший из танцев для этого.

Невербальные коммуникации Танец – это язык тела. Вы можете не осознавать, как много всего ваше тело рассказывает людям, но вы не можете это отрицать. Язык жестов помогает выразить то, что не всегда удается выразить словами. И чем лучше вы научитесь владеть своим телом, тем лучше сможете использовать этот язык себе во благо.

Координация движений. Руки, ноги, корпус, бедра, взгляд – вы никогда больше не будете в них путаться, если научитесь танцевать. В бачате вы научитесь таким движениям своего тела, о возможности которых даже не подозревали.

Итак, причин для изучения бачаты действительно не мало. Осталось дело за малым: выбрать танцевальную студию и начать обучение!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Метод прогонки | В теме 21 сообщение

Date: 2015-07-22; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию