Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шейх Хаммад ибн Атийк





Шейх Мухаммад ибн Ибрахим.

И многие другие из ученых этой уммы.

4. Обязательность хиджры как минимум с двух сторон:

А ) Запрет проживания с мушриками на одной земле.

А это смысл многочисленных хадисов на эту тему, из них:

1) От Бахза ибн Хаким, от его отца, от его дяди, что посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал: "Не примет Аллах от мушрика никакого дела после того, как он принял Ислам, пока он не отойдет от мушриков к мусульманам"

2) От Самура бни Джундуб, что посланник Аллаха мир ему и благословение, сказал: "Кто присоединился к мушрику и живет вместе с ним, то он подобен ему".

3) Слова пророка, мир ему и благословение: "Я непричастен к каждому мусульманину, живущему среди мушриков" Люди сказали: О посланник Аллаха, до каких пор(является обязательным отдаляться от них)?, и он сказал: "Чтобы вы не видели их огня, а они не видели вашего" Привел Абу Дауд, и Аттирмизий.

Вышеперечисленные хадисы содержат в себе запрещение проживания с мушриками на одной территории, неся в себе отдельный запрет на откладывание хиджры даже для того, кто может выявлять свою религию и соблюдать все обязанности, возложенные на него Аллахом.

Б) " То, без чего не состоится ваджиб, является ваджибом."

Другой стороной обязательности хиджры является отсутствие у мусульманина возможности выполнять свои обязанности, находясь среди них, будь то призыв к Таухиду, или проявление к ним вражды и ненависти, которое называется в шариате выявлением религии и является обязательным для каждого мусульманина.

 

 

v Понимание термина "Выявление религии"

 

 

Учитывая становление ребром вопроса относительно выявления религии, являющегося обязательным в шариате, мы вкратце упомянем, что такое выявление религии, как и упомянем доказательства на это и некоторые из слов ученых.

 

Многие люди считают, что под словом выявлять свою религию подразумевается чтобы ты молился, держал пост и читал Коран в странах кафиров, враждующих или не враждующих, и никто тебе в этом не препятствует и не причиняет тебе неудобства при этом. И полагают, что сделав, ты выявил религию среди них, и утверждение это является очень скверной ошибкой, и глубокой ямой, которую необходимо засыпать, ведь Аллах говорит в Коране:

 

:{قَدْ كَانَتْ لَكُمْ أُسْوَةٌ حَسَنَةٌ فِي إِبْرَاهِيمَ وَالَّذِينَ مَعَهُ إِذْ قَالُوا لِقَوْمِهِمْ إِنَّا بُرَآءُ مِنْكُمْ وَمِمَّا تَعْبُدُونَ مِنْ دُونِ اللَّهِ كَفَرْنَا بِكُمْ وَبَدَا بَيْنَنَا وَبَيْنَكُمُ الْعَدَاوَةُ وَالْبَغْضَاءُ أَبَداً حَتَّى تُؤْمِنُوا بِاللَّهِ وَحْدَهُ إِلَّا قَوْلَ إِبْرَاهِيمَ لِأَبِيهِ لَأَسْتَغْفِرَنَّ لَكَ وَمَا أَمْلِكُ لَكَ مِنَ اللَّهِ مِنْ شَيْءٍ رَبَّنَا عَلَيْكَ تَوَكَّلْنَا وَإِلَيْكَ أَنَبْنَا وَإِلَيْكَ الْمَصِيرُ}

 

Был вам прекрасный пример в Ибрахиме и тех, кто был с ними (пророках), когда они сказали своему народу: "Мы непричастны к вам и к тому, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха, мы отвергаем вас, и началась между нами и вами вражда и ненависть навечно, пока вы не уверуете в Аллаха Единого (будете единить его в поклонении)", кроме того, что сказал Ибрахим своему отцу: "Я обязательно буду просить за тебя прощения у Аллаха, а ведь я не владею для тебя ничем перед Аллахом (нет вам примера в этих его словах).

 

Исходя из этого: выявление религии среди кафиров это открытое отречение от этой системы, и явная вражда с ними, и чтобы знали эти кафиры и муртадды о нашем отречении от них и вражде с ними, как и о том, что если мы победим их, то не оставим их на поверхности земли, как это сказал Умар, да будет доволен им Аллах, когда спросил его пророк мир ему и благословение, его мнение относительно пленников битвы при Бадре, и он сказал: "Я думаю что каждый из нас должен взять своего родственника из числа мушриков и убить его, чтобы Аллах знал, что нет в наших сердцах снисхождения к этим мушрикам ", и, несмотря на то, что пророк, мир ему и благословение не выбрал его совет, а выбрал совет Абу Бакра и взял с них выкуп, стало известно на следующий день, что Аллах одобрил позицию Умара и не одобрил взятие выкупа.

И ниспослал Аллах "Не следует пророку брать пленных пока не укрепится на земле" до слов "ешьте из трофеев дозволенное, благое" дозволив им трофеи, а когда в один из дней в следующем году они были наказаны за приобретенное в день Бадра, взяв выкуп за пленных, и было из них убито семьдесят человек из сподвижников пророка мир ему и благословение, сломался у него зуб, разбился шлем на его голове, текла кровь на его лице и ниспослал Аллах "А когда постигла вас беда, вы сказали "Откуда это?". Скажи: "Это от вас самих. Ведь Аллах способен на каждую вещь". То есть за ваше взятие выкупа с пленных в день Бадра.

Date: 2015-07-22; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию