Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более подробно о термодинамике





Термодинамика, теория переноса теплоты, энергии и материи, определяет процессы в макроскопическом мире.

Полезная энергия, вроде той, что включают в себя представления ОР о жизни, является разновидностью того, что физики называют «негэнтропией». Энтропия – это форма беспорядка. Жизнь, попросту говоря, представляет собой форму порядка или негэнтропии. Когда системы теряют свою упорядоченность или негэнтропию, они распадаются или, так сказать, умирают. На нашей земле главным источником негэнтропии является солнце. Таким образом, происхождение жизни на земле связано с источниками негэнтропии и полезной энергии от солнца. На приведенной ниже схеме солнце, так сказать, питает нашу землю. Наши тела на земле, отчасти, получают жизнь от солнца.

(надписи на рисунке, слева направо сверху вниз: Излучающее Солнце ® Дает нам жизнь в форма негэнтропии; Солнце Þ Мы на Земле)

Для нас, энергия солнечных лучей содержит негэнтропию. Однако, в общем балансе вещей, каждый луч, который мы получаем от солнца, стоит ему какого-то количества энергии и «жизни».

___________________________________________________________________________

 

Согласно термодинамике, наша жизнь представляет собой форму упорядоченности, которая зависит от жизни и, в конечном счете, смерти солнца, а также от всех других источников энергии вокруг нас.

Жизнь происходит от негэнтропии таких источников энергии, как солнце.

В определенном смысле, планеты умирают, чтобы мы могли жить. По мере нашей жизни, наши тела утрачивают свою упорядоченность и со «смертью» обращаются в прах – который, в свою очередь, питает другие формы жизни.

Использование понятий энтропии и энергии поддерживает представление о жизни, как о взаимосвязанных явлениях. Вся жизнь на земле космологически связана со звездами.

В соответствии с представлениями радужной медицины о жизни, все во вселенной является «живым» в стране грез и составляет часть процесса жизни. Ваш опыт взаимозависимых мерцаний и заигрываний показывает, что жизнь следует считать общей для всей вселенной. В стране грез и гиперпространствах все объекты и люди живые, независимо от того, живут ли они, или выглядят «мертвыми» в общепринятой реальности.[37]

Такие феномены, как жизнь, любовь и природа, представляют собой многомерные реальности, которые требуют рассмотрения с точки зрения как ОР, так и гиперпрост­ранств. Жизнь и хорошее здоровье зависят от энергии и фактов ОР, наших генов и солнечного света, пищи и воды, равно как и от переживаний квантовой сферы. Наше ощущение жизни прочно связано с гиперпространствами. Если вы обладаете осознанностью в отношении своего контакта с силой безмолвия, то чувствуете себя живым и здоровым. В противном случае вы можете чувствовать хроническую умеренную депрессию и отсутствие творческих побуждений. Тогда, вместо возникающих новых заигрываний и проблесков, ваше внимание привлечено к симптомам и к выяснению степени здоровья или болезни вашего тела.

Порой жизнь кажется мне своего рода сказочной фигурой, которая превращается из доброй феи в ревнивое чудовище, говоря: «Не игнорируй меня! Отдавай мне каждый творческий момент, замечай маленькие проблески, или я создам нечто такое, что заставит тебя признавать мои (и твои) творческие способности!»

Если в одноцветной медицине задача заключается в сохранении жизни, то задача Радужной медицины – пробуждать осознание собирать смысл симптомов и всего, что захватывает наше внимание. Жизнь – это творческий потенциал момента. Подобно одноцветной медицине, Радужная медицина нацелена на лечение симптомов. Но в отличие от одноцветной медицины, новая парадигма приветствует и не-дуг, и имеет дело с болезнью на многих уровнях, рассматривая болезнь и старение как новые формы творчества.


Date: 2015-07-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию