Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее» и «внешнее» время





Большинство людей полагают, что обусловленная, или общепринятая реальность – то есть, мир человеческих контактов, линейного времени, пространства и материи – имеет большее значение, чем сновидения и опыт тенденций. Вероятно, вы можете вспомнить, как говорили о сне, который вам приснился, как о чем-то «воображаемом», даже хотя эти «воображаемые» пространства и времена сновидения могут быть пугающе или экстатически «реальными». Переход между различными мирами и измерениями иногда приводит в замешательство. Например, некто, выходящий из коматозного состояния говорит как во сне. Медикам такая продолжающаяся «сновидная» коммуникация, скорее всего, покажется патологическим явлением.

Субъективные переживания тела, подобно большинству внутренних переживаний, имеют другой темп времени по сравнению со временем общепринятой реальности, которое отсчитывают часы. Вы можете почувствовать это различие. Когда ваш повседневный ум заставляет ваше сновидящее тело двигаться так, как оно не хочет, тело создает своего рода стрессовую реакцию – внутренний бунт против обыденного времени.

Если следование хронологическому времени уводит вас слишком далеко от проприоцептивного времени, то форма вашего бунта может называться «простудой» или «Гриппом». По контрасту с обычным состоянием ума, в даосском состоянии ума события реальности и переживания сновидящего тела идут рука об руку. Дао напоминает мне о греческом понятии кайрос. В Греции (равно как и в других частях света) рыбаки и рыбачки каждое утро собирались на причалах и обсуждали за кофе, пришел ли кайрос – то есть, подходящий момент – чтобы выходить рыбачить. Воспринимать кайрос означало воспринимать погоду и иррациональные переживания как источник руководства в определении присутствия или отсутствия благоприятных обстоятельств. Если кайрос имел место, то рыбаки и рыбачки брались за работу. В те времена и в той стране кайрос – по существу, многомерное восприятие – был частью общепринятой реальности. Сегодня общепринятая реальность означает подчинение богу линейного времени – кроносу: «Назначай свидание на определенное время и приходи на него, независимо от того, согласно ли с этим твое тело!»

Эти два типа времени – кронос и кайрос – которые мы связываем с обусловленной и необусловленной реальностью существуют, так сказать, бок о бок. Время кайрос подобно чувственному опыту или времени тела. Оно не лучше и не хуже, чем хронологическое время; оно просто представляет собой «гиперпространство», то есть, еще одно пространство за пределами привычных трех или четырех измерений обыденной жизни.

То, что я называю «стилями жизни Радужной медицины», предполагает осознание разных реальностей, разных пространств и времен.

Обучение вашего осознания вхождению в грёзоподобные состояния, достижение большей «осознанности», позволяет вам замечать опыт и следовать едва заметным телесным состояниям, в то же время, по достоинству оценивая обыденный мир. Когда вы обучаетесь утверждать свой опыт, жизнь становится полной множественных реальностей. Осознанность и обыденное сознание позволяют вам понимать измерения симптома, относящиеся к общепринятой реальности – например, давление, изменение температуры вашего тела, диагноз простуды – одновременно переживая другие измерения – возможно, монстров или призраков состояния сновидения, или особые силы и едва заметные чувства. Таким образом, например, вы можете испытывать «стучащую» головную боль, и одновременно визуализировать танцующего барабанщика, создающего «стук», заставляя вас расслабиться и войти в транс. Состояние транса – это гиперпространство, которое может устранить головную боль. Поэтому симптом может быть своим собственным лекарством. Иначе говоря, гиперпространства разрешают проблемы в обычном пространстве и времени.

__________________________________________________________________________

Date: 2015-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию