Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как противостоять алкогольной, наркотической и другим видам зависимости





Сатана охотится за нашими детьми и делает все, чтобы украсть их у нас Алкогольная, наркотическая и другие виды зависи­мости — вот его излюбленные «крючки». Атака на наших детей настолько сильна, что самостоятельно они ее не отразят. К счастью, у них есть наша поддержка, наша молитва, наши советы, которые помогут им выстоять. С одной стороны, никогда не рано начинать молиться за будущее детей, за то, чтобы пристрастие к алкоголю и наркотикам не коснулось их, ибо попасть в эту ловушку даже в раннем возрасте очень лето. С другой стороны, никогда не поздно начинать молиться за эти нужды, потому что человек может поддаться искушению на любом эта­пе жизни. Я знаю одного мужчину, который стал алкоголиком, когда ему перевалило за пятьдесят. Он никогда не отрицал, что имеет пристрастие к спиртному, но он не поддавался этой слабости до тех пор, пока однаж­ды не оказался на вечеринке, где подавали крепкие напитки. Он немного выпил, а когда пришел домой, уже не смог остановиться. Наверняка, будь у него молящаяся мать, или молящийся отец, или друзья в молитвенной группе, ходатайствовавшие за него, такого не произошло бы никогда.

Я сама видела, как христианские музыканты, прославляющие Господа, поддавались искушению и становились алкоголиками или наркоманами. Такие люди находятся на передовой линии духовной битвы и часто не видят опасности, пока не оказывается, что они уже побеждены врагом. Они представляют собой легкую добычу для дьявола и быстро оказыва­ются в его сетях только потому, что их жизнь не защищена молитвой. Хотя надо признать, что некоторые из них добровольно вступают на путь греха, все же большинство из них хотят вести праведную жизнь. Причи­ну этой трагедии надо искать в том, что голос плоти и нападки сатаны на самом деле намного сильнее, чем мы думаем. В минуты слабости, кото­рые бывают у каждого из нас, человек может совершить поступок, о ко­тором он даже и помышлять не мог. Только Божья сила, действующая через молитву, может все изменить.

Если у вашего сына или дочери уже есть такая проблема, если сатана уже отвоевал себе какое-то место в их жизни, без колебаний вступите с ним в бой, зная, кто вы есть в Господе, и верните потерянное. Ваши дети принадлежат вам, а не дьяволу, и вы можете ходатайствовать за них пе­ред Божьим престолом У вас есть сила и власть. У дьявола их нет. Его приемы известны: ложь и обман. Разоблачайте сатанинскую ложь силой, полученной вами от Иисуса Христа, вашего Спасителя, Который есть Господь всего в вашей жизни, включая вашего ребенка.

Библия говорит: «...едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делай­те в славу Божию» (1 Кор. 10:31). Давайте молиться о том, чтобы наши дети заботились о себе, и о том, чтобы все их поступки мотивировались желанием прославить Господа.

Молитва: Господи, я молю Тебя о том, чтобы мой ребенок (имя ребенка) был свободен от всякой зависимости — особенно от алкогольной и наркотической. Укрепи его, привлеки его к Себе и научи во всем полагаться на Тебя. Укажи путь, по которому

он должен идти и открой ему, что, сохраняя себя, он служит Тебе.

Я молю Тебя, Господи: разрушь все планы дьявола, стремя­щегося погубить моего ребенка, пристрастив его к алкоголю или наркотикам, и сделай так, чтобы мой сын (дочь) не испытывал никакого влечения к ним. В Твоем Слове сказано: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их—путь к смер­ти» (Притч. 16:25). Научи его (ее) различать ложь и дай ему (ей) силу сказать «нет» всему, что приносит смерть, и «да» всему, что от Бога и несет жизнь. Научи его (ее) видеть истину в любом искушении и защити от зла и расставленных сетей дьявола. Пусть он (она) всегда выбирает жизнь и понимает, что все в этом мире зависит только от Тебя.

Во имя Иисуса я молюсь о том, чтобы мой ребенок хранил свое тело в чистоте во славу Твою.

 

Date: 2015-07-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию