Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая. Прежде всего мы хотим чтобы наши дети признали Иисуса своим Спасителем





КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В ВЕЧНОМ БУДУЩЕМ

Прежде всего мы хотим чтобы наши дети признали Иисуса своим Спасителем. Ведь тогда мы можем быть уверены в том, что вечная жизнь им гарантирована, что после смерти мы встретимся с ними на небесах. Какая чудесная надежда!

Дебби Бун и ее муж Габри, участвовавшие в молитвенных собраниях «Ходатайствуем за жизнь ваших детей», попросили меня написать пес­ню для одного из альбомов Дебби, в которой она смогла бы открыть де­тям самые сокровенные чувства их родителей. Я написала текст такой песни и назвала ее «Превыше всего»; мой муж сочинил к ней музыку, а Дебби записала ее и теперь исполняет на своих концертах. Я знаю, что слова этой песни точно выражают мысли каждого верующего родителя. Вот они:

Как много нужно сказать, а впереди всего лишь короткая жизнь.

Как быстро летит время!

Если бы это было в моей власти, я хранила бы тебя в своих объятиях,

Защищая от жизненных бурь.

Я не смогу быть с тобой всегда, мое дитя,

Но я могу сказать тебе несколько слов.

Когда у мрет всякая надежда, эти слова будут жать.

Прежде всего: помни, что Бог есть Тот, Кто никогда не оставит тебя. Взирай на Него, ибо Он — превыше всего. Он есть любовь, которая хранит тебя, И сердце, которое заботится о тебе. Если ты потеряешься в глухой ночи, Он будет с тобой.

Он — твой Вечный Отец,

Из Его руки ты не выпадешь никогда.

Он — Тот, Кто властен над всей землей;

ибо Онпревыше всего.

Он — Источник твоей радости и Утешитель твоей печали;

ОнТот, перед Кем ты должен склониться в страхе,

ибо Он — превыше всего.

Он — Властелин Царства,

Которое приготовлено для тебя с рождения,

И Он ждет от тебя сокрушенного сердца,

ибо для Него это — превыше всего.

Так много нужно сказать, и нет времени выразить все.

Просто люби Господа, ибо Он — превыше всего.

Наши дети приняли решение пригласить Иисуса в свою жизнь, ког­да им было по пять лет. Мы рассказывали им о Боге, читали им вслух биб­лейские истории, молились вместе с ними каждый день и регулярно во­дили их в церковь, где их учили следовать за Господом Сердца Кристофе­ра и Аманды были уже открыты для того, чтобы принять Иисуса, но мы никогда не навязывали им эту идею и не настаивали на этом. Вместо это­го мы молились о том, чтобы обучающее слово Господа проникло в их сердца и вызвало в них желание общаться с Богом Мы хотели, чтобы это решение они приняли самостоятельно без всякого давления с нашей сто­роны. Когда, наконец, это время пришло, Кристофер и Аманда начали задавать нам вопросы об Иисусе и в итоге попросили нас молиться за то, чтобы они признали Иисуса своим Спасителем, Наши родительские серд­ца исполнились радости от сознания того, что будущее нашего сына и

дочери спасено.

Не имеет значения, сколько лет вашим детям, потому что никогда не рано и никогда не поздно начать молиться за их спасение. Иисус сказал: «...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Ин. 3:3). Он также сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр, 3:20). Мы хотим, чтобы наши дети открыли Иисусу дверь своего сердца и вошли в Божье Царство и в этой жизни, и после нее. Знайте: если вы не будете молиться за вечное буду­щее своих детей, оно может не наступить.

После того как дети уверовали в Господа, родители должны молиться об установлении между ними и Богом соответствующих отношений. Сколько раз мы слышали о детях, которые ходили с Богом, пока были маленькими, но потом, став подростками или даже взрослыми, отверну­лись от Него? Мы хотим, чтобы наши дети «исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном» и «поступали до­стойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога» (Кол. 1:9-10). Павел и Тимофей молились так за Божьих детей в Колоссах, а мы должны так же молиться за наших детей. Жизнь Господа для каждого из нас является тем источником, из которого мы можем всегда черпать что-то новое, что должно стать час­тью нас самих. Нужно постоянно просить Господа о том, чтобы Его Свя­той Дух снизошел на наших детей.

Молитва: Господи, я прошу Тебя: помоги моему сыну (дочери) познать Тебя. Открой его (ее) сердце и приведи его (ее) к полному пониманию истины о Тебе. Господи, Ты сказал в Своем Слове: «...если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Гос­подом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мерт­вых, то спасешься...» (Рим. 10:9). Я молюсь о том, чтобы мой ре­бенок имел такую веру, которая позволила бы ему назвать Тебя своим Спасителем, исполниться Святого Духа и признать Твою власть во всех сферах его жизни, чтобы в нем всегда жило жела­ние выбирать Твои пути и следовать ими. Помоги моему сыну (дочери) искренне поверить в то, что Иисус пожертвовал Сво­ей жизнью ради того, чтобы он (она) имел жизнь вечную и изо­бильную уже сейчас. Помоги ему (ей) поверить в то, что Ты про­стил ему (ей) все его (ее) прегрешения, чтобы чувство вины на­всегда оставило его (ее). Помоги ему (ей) приносить добрый плод и постоянно воз­растать в познании Тебя, чтобы он (она) знал Твою волю и хо­дил в чистоте пред лицом Твоим, угождая Тебе во всем. Ты ска­зал в Своем Слове, что изольешь дух Свой на мое потомство (см.: Ис. 44:3). Я прошу Тебя: излей Твоего Духа Святого на моего ребенка (имя ребенка) прямо сегодня. Благодарю Тебя, Господи, что Ты заботишься о вечном буду­щем моего ребенка больше, чем я. Во имя Иисуса прошу Тебя о том, чтобы мой ребенок (имя ребенка) никогда не сомневался в Тебе и не сошел с пути, предначертанного Тобой.

Date: 2015-07-22; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию