Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание жизни





Младенец приходит в этот мир с плачем. Святые объясняют это тем, что душа помнит свои предыдущие воплощения и ей не нравится мысль о необходимости снова прийти на землю и пройти через жизненную борьбу. По этой же причине у новорожденного обычно ручки сложены как в мольбе. Он молится Богу: «Пожалуйста, не принуждай меня вновь к физическому рождению».

Физиологическое объяснение плача новорожденного состоит в том, что для начала дыхательного процесса его легкие должны раскрыться. Первый крик ребенка это попытка ввести в действие легкие и начать дыхание жизни. Младенец родился, с первым вздохом в его легкие ворвался воздух, и с этого мгновения душа, которая перед этим в основном проводила время во сне, становится существом со своей отдельной жизнью. «Бог вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душою[65]». Многие ошибочно полагают, что душа входит в тело лишь при рождении, но если бы к этому моменту души там еще не было, тело не сумело бы развиться из первоначальных крошечных клеток. А если бы душа покинула плод до рождения, младенец родился бы мертвым.

Тело человека состоит из шестнадцати фундаментальных материальных элементов, жизнедеятельность которых поддерживается и активизируется девятнадцатью элементами[66] тонкой энергии. Они могут быть сгущены в чистое сознание. «Человек стал живым существом» - эти слова относятся к тому факту, что физическое тело обычного человека, состоящее из химических веществ («прах земли»), должно дышать кислородом, чтобы существовать на этой земле, как предопределил ему Бог, когда впервые «вдохнул в его ноздри дыхание жизни».

Родившись, новорожденный моргает от света, слышит звуки, чувствует запах и вкус, дышит. Условия, в которых он оказался, кажутся ему вполне приемлемыми – у него снова есть физическое тело. Сопротивление, оказываемое им рождению, заканчивается с первым вдохом воздуха, когда майя (космический мираж, заставляющий верить, что «существование» зависит от тела и дыхания) накрывает его с головой. Он опять испытывает влечение к материальному миру.

Младенец растет и борется за контроль над своим телом. Как часто вы видите, как он стучит в воздухе ручками и ножками, пытаясь скоординировать движения! Всеми этими действиями управляет его подсознание, руководствующееся памятью души о прошлой жизни. Эта память никуда не девается. Вы инстинктивно боитесь смерти, так как помните, что много раз проходили через этот опыт. Вы боитесь и смерти, ибо неоднократно страдали от нее в прошлом.

Младенец становится ребенком. Со всех сторон на него влияет чужая воля – матери, отца и других сверстников. Все они руководят им, у каждого есть свое представление о том, каким он должен быть. Совсем другое представление об этом есть и у его озорных друзей!

Ребенку приходится выдерживать огромную борьбу с этими конфликтующими друг с другом влияниями. Это очень несчастная жизнь, поэтому лучше предоставлять своим детям какую-то свободу. Но не слишком много – те, кому в детстве все позволяется, позже могут пожаловаться: «Если бы мне с самого начала объяснили, как не следует себя вести, я сейчас был бы совсем другим». Вспомните, какую борьбу – физиологическую и психологическую – приходится выдерживать в юности. В этот период жизни чувства становятся особенно активными, и юноша непрестанно ведет ужасную внутреннюю битву со своими эмоциями. Какой грандиозный опыт: победить в этой волнующей жизненной борьбе.

 

Date: 2015-07-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию