Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мироздание задумано для того,чтобы избавить вас от иллюзии





Наука изобретает методы для обеспечения вашего материального комфорта, стимулируя в вас бесчисленные желания и угождая им. Однако рано или поздно весь этот рукотворный комфорт становится обузой и перестает доставлять удовольствие, поскольку выприходите к выводу, что он требует от вас непомерных усилий. «Платить» приходится за все, кроме божественного блаженства, ради которого от вас требуется лишьсидеть в спокойном уединении и молиться небесному Отцу. Если бы я считал, что должен добиваться богопознания, я бы даже не стал стремиться к этому: будучи Его сыном, я имею право знать Его. Если вы испрашиваете у Отца того, что принадлежит вам по праву, Он дает вам это. К настойчивым подвижникам Он обязательно приходит. Именно этой настойчивости Он от вас и Ждет. Все Его мироздание задумано для того, чтобы избавить вас от иллюзии и таким образом привлечь вас обратно к Нему. Вы не знаете, когда вас призовут с этой земли, ничто не гарантирует вам долголетия. Поэтому глупо терять время. Я живу каждой минутой, каждым днем. Я знаю лишь радость внутренней жизни, полной смирения перед Ним.

Когда-нибудь наступит время, когда все будет происходить по одному лишь вашему желанию. Вы будете видеть, как осуществляется все, чего бы вы ни захотели. Я снова и снова доказываю это на своем примере. Единственная достойная цель в жизни человека — развитие божественной силы воли ради предназначенного ей свыше применения: богопознания. Он сотворил каждого из вас, Он трепещет в вас, стремясь достучаться до вашего сознания, чтобы освободить вас. Я уверен, что Он чувствует себя виноватым за то, что сотворил нас! Я каждый день спрашиваю Его, почему он это сделал. (Я разговариваю с Ним обо всем, что приходит мне на ум. Ему нравится, что я «донимаю» Его, уж Он-то знает, что Его творение не имеет изъяна.) Господь отвечает на это, что невозможно выковать сталь, не раскалив железо добела в огне. Это делается не для того, чтобы кому-то нанести вред. Из невзгод и болезней мы извлекаем урок. Мучительные испытания, которые нам приходится выдерживать, предназначены не для того, чтобы нас раздавить, а для того, чтобы сжечь наши шлаки и ускорить нашевозвращение Домой. Никто не печется о нашем освобождении больше, чем Бог.

Через меня говорит Его Голос. Если хотя бы один человек откликнется и обретет свободу в Духе, моя задача будет выполнена. Спасение одной жизни стоит выше, чем обращение тысяч. Я говорю вам о Владельце вселенной — Возлюбленном, который ждет вас, скорбит о вас. Вы не можете вообразить, как велико Его ликование, когда хотя бы одна-единственная душа вступает в Его Царствие! Он созывает всех ангелов, и онипразднуют восхождение этой души на небеса. Как велика их радость!

Есть важная причина, по которой вам не позволено помнитьсвои прошлые перевоплощения. Предположим, вы уже рождались десять раз. Это означает, что у вас было десять матерей. Можете ли вы любить их всех одинаково? Вы должны осознать, что за всеми десятью матерями стоит единственная Мать, что за всеми друзьями стоит единственный Друг, за всеми отцами — единственный Отец, за любой любовью — единственная Любовь. Как прекрасно это осознание! Как будто вы долго играли в прятки на задворках перевоплощений, а затем вдруг нашли Его! Когда я осознал эту единственную Любовь, я преодолел собственные пределы. Ум мой слился с бесконечным Царством. Я по сей день нахожусь в этом состоянии. Ликование Духа бесконечно.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию