Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка восьми цветов





Два самых симпатичных цвета получают знак «+». Вторая пара (приятные цвета) — знак «х». Третья пара (безразличные цвета) — знак «=». Оба несимпатичных цвета получают знак «–». Таким образом, каждая пара в ряду получает свой шифр, в соответствии с которым значения цветов толкуются с использованием интерпретационных таблиц.

Если на седьмом или восьмом месте стоит основной цвет, его после этого ставят на второе место. Так образуется дополнительная комбинация, указывающая на характер компенсации. Таким образом, из отодвинутых на задний план основных цветов, которые в случае психогенного расстройства указывают на неудовлетворенное притязание, реконструируют первоначальное положение. Так, в примере 31540627 из пяти интерпретационных таблиц получаются следующие пять оценок: + 3 + 1, х 5 х 4, = 0 = 6, – 2 – 7, + 3 + 2. При неблагоприятных оценках положения цветопар их обозначают звездочками. Чем большее число звездочек набирается в цветовом порядке, тем проблематичнее и дезорганизованнее поведение человека.

Следует последовательно различать объективное значение цвета и субъективное отношение к нему. Цвет и его объективное значение называются «структурой». Как и внешний вид цвета, она для каждого человека является постоянной и неизменной. Субъективное отношение к цвету (симпатия, безразличие или антипатия) называется «функцией», и она изменяется достаточно часто в зависимости от предпочтения.

После получения двух выборов приступают к группировке цветов. Если второй выбор в точности повторяет первый, то это свидетельствует о непреклонности убеждений и эмоциональной ригидности. Напротив, изменение между первым и вторым выбором указывает на гибкость мировоззрения и подвижность восприятий. Очень важно наблюдать за перемещением цветопар из первого во второй выбор. Если при первом и втором выборе получаются цвета с разными знаками, то каждый выбор следует смотреть отдельно.

+ + х = = = = –
1-й 5 1 3 4 2 6 0 7
2-й 3 5 1 4 2 7 6 0
+ х х = = = – –

Обычно второй выбор бывает более спонтанным и потому более достоверным, чем первый, особенно при наличии сомнений и колебаний. Поэтому желательно интерпретировать цветопары и отдельные цвета второго выбора.

Если какой-либо цвет является общим для двух различных функциональных групп, следует интерпретировать обе группы, причем пометки делаются таким образом:

+ + – – х х = = = = 1-й 5 1 3 4 0 6 2 7 2-й 3 1 5 4 0 7 2 6 + + = = = = х х – – в таблице следует смотреть группы +3+1, х1х5, =4=0, =7=2, –2–6, +3–6, +3–2

Если после группирования оказывается, что два цвета из одной группы, при 1-м выборе, разделились при 2-м выборе и стоят отдельно, не имея пары, эти цвета заключаются в квадратик:

+ х х = = = = – 1-й 3 1 5 4 0 6 7 2 2-й 3 2 1 5 0 4 6 7 + + х х = = – – Нужно смотреть соответствующие значения для группы и отдельно 2-х цветов разъединенной пары: +3+2 и +3–2

 

+ + х х = = – – 1-й 3 1 5 4 0 6 7 2 2-й 3 1 4 6 0 2 7 5 + + х = = = = – х5х4, х4 и –5

Если в результате группировки шифры первого и второго рядов не совпадают вовсе, то каждый ряд следует интерпретировать отдельно. Прогноз считается хорошим, если второй выбор дает более благоприятные результаты. Он становится хуже в том случае, если второй выбор показывает менее гармоничные данные.

Date: 2015-07-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию