Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогой читатель!





Надежда Шумейко

В любви признанье

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6369028

«В любви признанье. Стихи. / Шумейко Н.»: Нордмедиздат; Санкт‑Петербург; 2013

ISBN 978‑5‑98306‑141‑5

Аннотация

 

Новый сборник является дополнением и продолжением предыдущих сборников. Стихи – выражение моих мыслей, ощущений, переживаний и сопереживаний. Волшебство стихов творения – это удивительный процесс, который способен поддержать, успокоить, разобраться в тонкостях проблемы, а иногда по‑другому взглянуть на ситуацию.Лирика – безусловно, неотъемлемая часть нашей жизни. Вопросы любви, доброты, измены, предательства, счастья, семьи, воспитания детей волнуют каждого человека. И не писать об этом невозможно. Душевные переживания знакомых, друзей, родных, словно мои собственные, ложатся в строчки. Мне приятно, что новое звучание моим текстам приносит то, что некоторые из них сегодня стали песнями.

 

Надежда Шумейко

В любви признанье

 

Дорогой читатель!

 

Новый сборник является дополнением и продолжением предыдущих сборников. Стихи – выражение моих мыслей, ощущений, переживаний и сопереживаний. Волшебство стихов творения – это удивительный процесс, который способен поддержать, успокоить, разобраться в тонкостях проблемы, а иногда по‑другому взглянуть на ситуацию.

В течение ряда лет, возглавляя Представительство французского «Института реинтеграции и международного сотрудничества выходцев из России и стран СНГ» (Париж), мне посчастливилось принимать участие в работе Конгрессов и съездов соотечественников, проживающих за рубежом, выступать с докладами в ЮНЕСКО и ООН, быть участницей работы Общественной палаты России и Белоруссии и т. п. Все это, а главное, непосредственное общение с российскими соотечественниками, проживающими в разных странах мира, давало и дает творческий импульс к созданию новых стихов, часть из которых вошла в настоящий сборник.

В своей практической деятельности мне также приходилось заниматься вопросами, связанными с решением проблем устойчивого развития, и поэтому я не могу не думать о проблемах окружающей среды, о будущем страны, мира. И эти темы так же находят отражение в моих произведениях. С 2008 года я являюсь одним из руководителей региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ленинградской области, а весной 2010 года избрана Председателем Правления регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз при непосредственном общении с людьми, понимаешь проблемы, с которыми постоянно сталкиваются граждане, и как непросто приходится отстаивать им свои конституционные права, здесь получаешь моральное удовлетворение от того, что реально можешь помочь людям: подсказать, решить сложный, запутанный вопрос, иногда просто выслушать человека.

Лирика – безусловно, неотъемлемая часть нашей жизни. Вопросы любви, доброты, измены, предательства, счастья, семьи, воспитания детей волнуют каждого человека. И не писать об этом невозможно. Душевные переживания знакомых, друзей, родных, словно мои собственные, ложатся в строчки. Мне приятно, что новое звучание моим текстам приносит то, что некоторые из них сегодня стали песнями.

Хочу пожелать счастья, радости и удачи! Я верю в то, что человек сам творец своего счастья.

С уважением

и наилучшими пожеланиями

Надежда Шумейко

 

«Кидает нас судьба то вверх, то вниз…»

 

 

Кидает нас судьба то вверх, то вниз.

То в летний зной, то в зимнюю пургу.

Но ничего не бойся, друг, держись,

И зря не сетуй на свою судьбу.

 

Все знаем мы, что наша жизнь – игра.

И знаем мы, что сами в ней актеры.

Вот только жаль, что в жизни никогда

Нам не помогут верные дублеры.

 

Чтобы ошибок меньше совершить

И совесть сохранить без угрызенья,

Старайся жизнь без зависти прожить,

Дари добро без капли сожаленья.

 

Кидает нас судьба то вверх, то вниз.

Мы мечемся, порою все кляня.

Но только тот заслуживает «Бис»,

Кто в жизни этой смог сыграть себя.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию