Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Арбитражные суды, их функции и задачи





Кананович И.В.

Арбитражный процесс: Схемы и комментарии

 

М.: Юрис­пруденция, 1999. -176 с.

 

ISBN 5-8401-0021-8

 

В издании в сжатой и наглядной форме изложены темы учебного курса «Арбитражный процесс» для юридических вузов. Материал представлен в со­ответствии с новейшим российским законодательством, наиболее трудные при изучении курса темы снабжены разъяснениями и краткими комментариями.

Для студентов юридических вузов.

 

 

ББК 67.410

УДК 347.918.2

 

 

© Кананович И.В.,1999

© Юриспруденция (оформление, оригинал-макет), 1999


От автора

Арбитражное процессуальное право прочно заняло свое ме­сто в системе права Российской Федерации. В целом сформи­ровалась и достаточно плодотворно работает система ар­битражных судов,

Арбитражные процессуальные нормы прошли путь от пра­вил деятельности госарбитража до правил, регулирующих де­ятельность самостоятельной ветви судебной власти. Нормы арбитражного процесса стали значительным объектом изуче­ния на юридических факультетах высших учебных заведений.

В учебном пособии систематизирование по темам в форме схем, снабженных комментариями, изложен учебный курс «Ар­битражный процесс» для высших юридических учебных заведе­ний. В основу изложения автором была положена программа курса, предложенная в учебнике «Арбитражный процесс» под редакцией доктора юридических наук, профессора М.К. Треушникова1.

Автор выражает благодарность Региональному Информаци­онному Центру № 424 Общероссийской Сети Распространения правовой информации КонсультантПлюс ЗАО «Эстэк Холдинг» за предоставленную возможность использования информацион­ных ресурсов систем семейства КонсультантПлюс при подго­товке данного пособия.

1 Арбитражный процесс: Учебник/Под ред. М.К. Треушникова. М.: Спарк, 1998.

 


Тема 1. Арбитражные суды, их функции и задачи

История становления и развития арбитражных судов в России: торговые суды дореволюционной России, арбитражные комиссии (1922), создание государственного и ведомственного арбитража (1931).

Реформа системы арбитража и ее причины. Современная система, состав и структура арбитражных судов в России.

Функции арбитражных Судов, их задачи. Статус судей арбитражных судов.

Полномочия, порядок образования и деятельности Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, федеральных арбитражных судов округов, арбитражных судов субъектов Федерации.

Право на обращение в арбитражный суд.


Date: 2015-07-22; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию