Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где сняты ступени S‑IVB «лунных» «Аполлонов»?





 

Илл.19. Где сняты ступени S‑IVB «лунных» «Аполлонов»: А‑8 (а), А‑10 (б), А‑15 (в), А‑17 (г)?

 

Астронавты лунных «Аполлонов» сделали много снимков отделившейся ракетной ступени S‑IVB, но Земли на них не было. Все обнаруженные автором снимки выполнены на чёрном фоне космоса. Земли на них нет (илл.19). В качестве примера мы приводим снимки, отнесённые НАСА к четырём лунным экспедициям (А‑8, А‑10, А‑15, А‑17).

А как по таким снимкам убедиться, где действительно снята ракетная ступень: на пути к Луне, как утверждает НАСА, или гораздо ближе, например, на околоземной орбите? Посмотрите для сравнения на снимок той же ступени на фоне космоса (илл.18 г), сделанный в околоземном полёте А‑7. Принципиального отличия в снимках 18 г (околоземной полёт) и 19 г (якобы, полёт к Луне) не видно. И это понятно: космос одинаково чёрен и на пути к Луне, и на околоземной орбите. И поэтому все снимки илл.19, якобы сделанные «лунными» астронавтами по пути к Луне, бесполезны в плане доказательства самого факта полёта к Луне.

Судя по отчётам НАСА о полётах лунных «Аполлонов», фотографирование ступени S‑IVB после её отделения было запланировано программой многих «лунных» экспедиций [8]. И, судя по фотографиям илл.19, они это задание выполнили. Но при этом якобы уже далёкая Земля упорно не попадала в кадр. Не потому ли, что она была не далеко, а настолько рядом, что «допускать» её в кадр было просто нельзя? То есть, снимки илл.19 на самом деле делались на околоземной орбите?

Так или иначе, а такой весомый аргумент, как снимок 3‑й ступени на фоне полного диска Земли, на сайтах НАСА обнаружить не удалось.

 

Илл.20 Космический сюжет, который не удалось найти на сайтах НАСА:

«отделённая ракетная ступень S‑IVB на фоне земного шара» (компьютерный монтаж автора)

 

Автор сделал компьютерный монтаж (илл.20) из двух снимков НАСА (отдельного снимка ступени S‑IVB и отдельного снимка Земли), чтобы показать, какой бы это был красивый и доказательный сюжет – ракетная ступень на фоне диска Земли. Согласно [10] астронавты «лунных» «Аполлонов» отделяли ступень S‑IVB от корабля “Аполлон” на расстоянии 20–50 тыс. км от Земли (илл.2, этап Г). Поскольку диаметр Земли равен примерно 13 тыс. км, то на снимке, сделанном с такого расстояния, Земля должна полностью помещаться в кадр фотоаппарата (того же «Хассельблада») с обычным углом обзора объектива (~50…60°). На околоземной орбите такой снимок не сделаешь.

Как видите, вопросов возникает очень много. И трудно удержаться от одного предположения, которое даёт ответ на все эти вопросы сразу: не удалялись «лунные» «Аполлоны» от Земли. Вот и приходилось «лунным» астронавтам ограничиваться съёмками последней ступени на чёрном фоне космоса. Не снимать же близкую Землю.

Нельзя сказать, чтобы НАСА не предвидела этих вопросов. И она постаралась представить «нейтрализующую» информацию. Что из этого получилось? Об этом – следующий пункт.

 

Date: 2015-07-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию