Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так же для ухода за кожей рук и при выполнении маникюра





используют такие косметические средства как:

- средства для ухода за кожей рук (жидкое мыло, маски, парафин, крема, защитный крем для рук и ногтей, противовоспалительный для грубой, потрескавшейся коже).

 

- средство для интенсивного ухода за кожей рук и ногтями (концентраты для стимулировании роста ногтей, крема, лосьоны, масла и лаки для регенерации ногтевой пластины, утолщение и укрепление ногтей, специальные системы для предотвращения расслоения ногтей, растворы и масла для ухода за кутикулой).

 

- средства для массажа рук (крема, масла, ароматические смеси).

 

- декоративные препараты: лаки, ускорители для поверхностного и глубокой сушки лака, под основные и базовые покрытия, растворители для лака, средства для снятия лака, специальные пленки для ремонта ногтей.

 

 

ОХРАНА ТРУДА

 

Внешний вид мастера маникюра должен производить на посетителей приятное впечатление, а спецодежда должна быть идеально чистой. Вообще чистота – это самая важная ежедневное требование кабинета для проведения таких процедур. В кабинете нужно ежедневно делать влажную уборку и проветривание.

Работа мастера связана с проведением манипуляций не только на ногтях, но и кожи с применением разнообразных инструментов, перевязочного материала (салфетки, ватные тампоны), медикаментов. Все это требует чистоты на рабочем месте, особенного состояния рук мастера, обязательной дезинфекции и стерилизации инструментов. Условия выполнения процедур должны полностью исключать попадания микробов через кожу при незначительных травмах

(уколы, порезы, царапины).

Перед началом работы и после приема каждого клиента стол необходимо протирать влажной салфеткой, а после окончания работы – салфеткой, смоченной в 1 % ному растворе хлорамина или другого антисептика.

Чистый материал и белье хранят в отдельном шкафу. Для отработанного материала и грязного белья нужно иметь специальные маркированные бачки с плотно прилегающей крышкой.

Для квалифицированного выполнения маникюра инструменты должны быть качественно и правильно заточенным.

Перед использованием инструменты дезинфицируют:

Желательно из дезинфицирующего раствора их достают в присутствии клиента. Для дезинфекции достаточно часто применяют раствор Карентикова, в состав которого входит, - карбоновая кислота - 3, - формалин - 20, - гидрокарбонат натрия (сода пищевая) – 15, борная кислота – 5 и дистиллированная вода до 100мл. В 70 – градусном спирте инструменты достаточно подержать 15 – 20 мин.

Ванночки перед каждой процедурой моют горячей водой с мылом и дезинфицируют.

Мастер должен пройти медицинский осмотр и получить справку про допуск к работе. Кроме того, раз в год все работники парикмахерских проходят флюорографию и осмотр дерматологом – венерологом.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию