Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похождения с блинчиками





 

Наверное, что‑то сдвинулась на небесах, потому что вектор событий неожиданно развернулся, приняв направление, благожелательное к Викусе. Не успели девчонки на всех парах ворваться в класс, как были оглушены радостной новостью: «химичка» заболела, и сдвоенный урок заменили технологией.

– Будем жарить блинчики и угощать учителей! – объявила румяная толстощекая учительница Ольга Леонидовна. – Надевайте фартуки и разбирайте муку…

 

К началу второго урока на большом разноцветном блюде, которое стояло на учительском столе, выросла аппетитная горка, а по школе распространился божественный аромат.

– Еще? – раскрасневшаяся, перемазанная мукой Светик протянула Викусе блинчик из закутанной в шарф «тайной» миски, куда они отправляли половину изделий со своей сковородки.

– Больше не могу, – икнула Вика. – Уже десять. Или двадцать? Если сяду, то не встану.

– И не надо. Зачем?

– А срез по алгебре?

– Это можно и сидя.

– А кросс по физре?

– Скажем, что ноги подвернули.

– Обе?

– Нет, одну. Про обе ноги не поверят.

– А завтрак? – Вика так объелась, что не было сил смеяться.

– Тебе мало? В столовку можно и не ходить. Тем более, у нас заначка имеется… – Светик постучала по миске, отправляя в рот очередной блинчик. Викуся немного подумала, тяжело вздохнула и последовала ее примеру.

Бесконечное тесто, наконец, закончилось.

– Ура, – Светик переместила последний блинчик на «учительскую» тарелку, улыбнулась масляными губами, плюхнулась на стул и откинулась на спинку, с умиротворенным видом похлопав себя по животу.

– Девочки, заканчиваем! – скомандовала Ольга Леонидовна. – Мойте посуду и сдавайте фартуки. Бушуева и Гусь, отнесите блины в учительскую.

– А ты говоришь, вставать не надо, – упрекнула Викуся, и, кряхтя, поднялась.

 

До конца урока было еще довольно далеко, поэтому путь в учительскую оказался небыстрым, и еще более долгим стал путь обратно. Можно было, конечно, просто пройти по коридору и спуститься по лестнице, но как откажешь себе в удовольствии прогуляться по школе во время урока! Вот только с маршрутом что‑то не заладилось: куда бы подруги ни направились, они каждый раз оказывались рядом с кабинетом, где занимались мальчики.

– Какая странная планировка у этой школы, – заметила Светик, когда они снова уперлись в закрытую дверь с табличкой «Кабинет технологии». – Куда ни пойдешь, на одно и то же натыкаешься.

– Заколдованная, – вздохнула Викуся и украдкой бросила взгляд на часы. До появления Ростика было еще целых пятнадцать минут!

– Отдохнем? У меня ноги больше не ходят, – предложила Светик. Она села на подоконник, бросила рядом сумку. Вика пристроилась с другой стороны. Девчонки обнялись и закрыли глаза.

– А знаешь, иногда в школе бывает очень даже ничего, – промурлыкала Светик, уткнувшись носом в черный парик.

Викуся хотела ответить, но не успела: рядом раздались шаркающие шаги и гаркнул до боли знакомый противный голос:

– Опять прогуливаете?! Я же говорю – злостные! А ну слезай, пойдем к директору!

Это была она. Уборщица возникла перед подругами, как злой гений. В руках она держала рулон бумаги и моток скотча. Застигнутые врасплох девчонки в панике вцепились друг в друга.

– Мы… мы не прогуливаем… у нас… дело было, – залепетала Светик. А Вика быстро‑быстро закивала, не в силах сказать ни слова: язык словно окоченел.

– Ах, дело? И вы, значит, устали? А теперь отдыхаете, вместо того, чтобы на урок идти? Ну, так я вам сейчас еще работку подкину.

Ехидно улыбнувшись, «Злой гений» протянула девчонкам рулон и скотч.

– А ну, давайте, клейте! Вон туда, на доску объявлений. Чтобы всем видно было!

– Хорошо‑хорошо, – Светик соскользнула с подоконника, стянула за собой Викусю. – Мы сейчас. Мы быстренько!

Девчонки попятились к стене, на ходу разматывая рулон и скотч, и в этот момент грянул звонок.

 

Date: 2015-07-11; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию