Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте здоровы!

 

Здоровье - это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Всемирная организация здравоохранения (B03) определяет здоровье как состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Здоровый и духовно развитый человек отлично себя чувствует, получает удовлетворение от своей работы, стремится к самосовершенствованию, достигая неувядающей молодости духа и внутренней красоты.

Гармония психофизических сил организма повышает резервы здоровья, создает условия для творческого самовыражения в различных областях нашей жизни. Активный и здоровый человек надолго сохраняет молодость, продолжая созидательную деятельность, не позволяя "душе лениться".

Очень многие люди начинают свое оздоровление с отказа от курения, которое считается одной из самых опасных привычек современного человека. Курение не только подтачивает здоровье, но и забирает силы в самом прямом смысле. Как установили советские специалисты, через 5-9 минут после выкуривания одной только сигареты мускульная сила снижается на 15%, спортсмены знают это по опыту и потому, как правило, не курят.

Оптимальный двигательный режим - важнейшее условие здорового образа жизни. Его основу составляют систематические занятия физическими упражнениями и спортом. Основными качествами, характеризующими физическое развитие человека, являются сила, быстрота, ловкость, гибкость и выносливость.

Для эффективного оздоровления и профилактики болезней необходимо тренировать и совершенствовать в первую очередь самое ценное качество - выносливость, что обеспечит организму надежный щит против многих болезней.

Укреплению здоровья, а также интересно, разнообразно и увлекательно провести досуг помогает большой теннис. Регулярные занятия теннисом оказывают благотворное влияние на многие системы организма, в частности развивают дыхательную систему.

Многих волнует проблема лишней массы тела. В 9 из 10 случаев, как утверждают медики, ожирение – следствие неправильного питания, переедания и недостаточной физической активности. Теннис может стать надежным союзником того, кто решил избавиться от лишних килограммов. Систематические тренировки на корте, диета, отказ от курения и алкогольных напитков, особенно пива, плюс упорядоченный режим труда и отдыха помогут уменьшить и в дальнейшем поддерживать массу тела в пределах нормы. Несомненно, для стойких результатов диету и активный двигательный режим нужно соблюдать без нарушения в течение многих лет, а иногда и всей жизни.

Регулярные занятия теннисом не только укрепляют дыхательную, сердечно-сосудистую и мышечную системы, но и позволяют стать настоящим атлетом. Поэтому лучших теннисистов отличают молниеносная реакция, ловкость движений, стойкость в защите и нападении, быстрое мышление, умение находить в доли секунды остроумные и неожиданные тактические решения, высокая работоспособность, отменная скорость, выносливость и многие другие качества.

Мировой опыт убеждает, что учиться теннису никогда не поздно – ни в двадцать, ни в тридцать, ни в пятьдесят… На корте с азартом и самозабвенно обмениваются ударами школьники и академики, студенты и ведущие конструкторы, строители, врачи, артисты, космонавты, бизнесмены. Так, в одном из западных журналов рассказывалось о 108-летнем теннисисте из КНР Пак Суньчене. Он начал играть в теннис 29 лет назад, но с тех пор его каждый день можно видеть с ракеткой в руке в теннисном центре Пекина Шамянь…

Занимающиеся теннисом на собственном опыте и примере убеждаются в благотворном влиянии тенниса на здоровье. Повышается жизненный тонус, усиливаются кровообращение, обмен веществ, выравнивается и становится более глубоким дыхание, лучше работает сердце, улучшаются двигательные навыки, развиваются мышцы. Уходят в прошлое головные боли, потеря сна и аппетита, вялость, усталость. Как часто слышишь на площадках смех, веселые шутливые возгласы. На лице, всего лишь несколько месяцев назад усталом и болезненном, часто видишь широкую улыбку!


<== предыдущая | следующая ==>
пробуждение утром – свободное и легкое | 

Date: 2015-07-11; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию