Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой любимый аргумент





 

Жизнь устроена гениально. Это означает, что любые элементы жизни существуют на благо того, что существует. Жизнь разумна и справедлива – в это следует просто поверить. Радости и горести в жизни человека существуют ему на благо. Какое благо дают горести? Они поддерживают интерес к жизни, позволяют по‑настоящему ощутить, что такое радости. «Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?» (М. Булгаков)

Кому в голову пришло наделить неприятности жизни чисто негативным атрибутом? Любые трудности всегда являются в некой мере слугами человека, предоставляющими ему новые возможности, а также служат необходимой средой существования. Как говорят китайцы: кризис – это одновременно и опасность, и благоприятная возможность. Почему? Совершенствование и прогресс возможны только в процессе преодоления преград. Даже «нельзя выработать характер в тиши и уюте. Только испытаниями и страданиями можно укрепить душу, прояснить взор, разжечь честолюбие и добиться успеха» (Х. Келлер)

Мультимиллионер У. Клемент Стоун знаменит своей «инверсионной паранойей». Он верит, что Вселенная замышляет какое‑то доброе дело для него лично. Инверсионный параноик рассматривает каждую ситуацию как посланную Мировым Разумом либо для создания некоторого преимущества, либо для того, чтобы преподать ценный урок, который помог бы добиться еще большего успеха. Эта форма инверсионной паранойи является фундаментом положительного ментального подхода. Это – наиболее заметная черта человека, добивающегося настоящего успеха. Инверсионная паранойя – форма самообмана, приносящая полезные плоды.

Сознание гениальности и разумности устройства мира может привести к благоденствию и миру на Земле, столь желанными всеми.

 

Date: 2015-07-11; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию