Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К гарантийным обязательствам





1. Все договоры на проведение работ и (или) оказания услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах заключаются региональным оператором на основе проведения открытых конкурсов в соответствии с Положением о проведении конкурсных процедур по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, утвержденным попечительским советом регионального оператора.

2. Требования к конкурсной документации разрабатываются региональным оператором.

Приоритетными критериями являются качество выполнения работ и гарантийные обязательства подрядной организации для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее – подрядная организация).

Устанавливаются следующие обязательные требования к подрядной организации:

не менее 5 лет работы на рынке выполнения работ и (или) оказания услуг по ремонту или строительству многоквартирных домов;

работа под строительным контролем в соответствии со статьей 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

размер обеспечения заявки на участие должен составлять не менее 7 % от начальной стоимости работ;

отсутствие у подрядчика задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 20 % балансовой стоимости активов;

балансовая стоимость активов, либо подтвержденная банком кредитная линия должна однозначно позволять успешно выполнить весь объем указанных работ и (или) оказания услуг по капитальному ремонту.

3. При согласии собственников в договоры о выполнении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включается решение собственников о заключении управляющей организацией или объединением собственников жилья договора, в течение всего срока гарантийного обслуживания, включающего в себя последующее обслуживание подрядчиком, выигравшим конкурс по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и выполнившим данный капитальный ремонт в полном объеме и без замечаний, содержание общего имущества по ценам, утвержденным на общем собрании собственников, либо по ценам установленным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.

4. Региональный оператор осуществляет ведение реестра недобросовестных подрядных организаций, в который включаются подрядные организации, не выполнившие в срок и качественно работы по капитальному ремонту, а также имеющие замечания по гарантийному ремонту и (или) отказавшиеся от заключения договоров гарантийного обслуживания. Порядок ведения реестра недобросовестных подрядных организаций утверждается региональным оператором. Региональный оператор не имеет права в течение пяти лет заключать договоры на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с организациями, попавшими в реестр недобросовестных подрядчиков.

5. Заключение региональным оператором договоров закупки с единственным поставщиком (исполнителем, подрядной организацией) возможно только после получения по каждому конкурсу обязательного одобрения со стороны попечительского совета регионального оператора.

6. Выбор подрядной организации для проведения работ (оказания услуг) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в котором Санкт-Петербург участвует в софинансировании работ, осуществляется только путем проведения открытого конкурса. Определение состояния многоквартирного дома и объемов обязательных работ по каждому многоквартирному дому осуществляется на основе обследования с проведением независимой экспертизы.

7. Организация, выигравшая конкурс, страхует свою ответственность как на период проведения работ, так и на весь период гарантийных обязательств. Договор страхования является обязательным документом в составе конкурсной документации.

8. Генеральный директор регионального оператора несет персональную ответственность за сроки и качество выполнения работ (оказания услуг) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Глава 5. МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ САНКТ-

Date: 2015-07-11; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию