Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Законодательство Российской Федерации об оценочной деятельности





 

N п/п Наименование темы
   
  Федеральный закон Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". Система регулирования и стандартизации в оценочной деятельности. Функции надзорных и регулирующих органов, контроль за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков. Контроль за осуществлением оценщиками оценочной деятельности в части соблюдения ими требований Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов оценки, стандартов и правил оценочной деятельности, а также правил деловой и профессиональной этики. Порядок ведения реестра членов саморегулируемой организации оценщиков, состав сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков, порядок предоставления информации, содержащейся в реестре членов саморегулируемой организации оценщиков, заинтересованным лицам и ее размещения в информационных системах общего пользования.
  Договор на оценку и задание на оценку. Понятие объекта оценки.
  Общая теория и практика оценки. Теория стоимости денег во времени.
3.1 Методы оценки, опирающиеся на сравнительный подход. Алгоритм действий по подготовке информации, выбор аналогов. Анализ и подготовка ценовой информации. Методы прямого сравнения и статистического моделирования цены.
3.2 Методы оценки, опирающиеся на доходный подход. Метод дисконтирования денежных потоков. Метод прямой капитализации дохода.
3.3 Методы оценки, опирающиеся на затратный подход.
  Введение в оценку рыночной стоимости машин и оборудования. Особенности оценки стоимости машин и оборудования.
4.1 Оценка рыночной стоимости основных фондов, машин, оборудования и транспортных средств. Классификация основных фондов, их учет и амортизация. Первоначальная, восстановительная, остаточная стоимости, алгоритм их определения. Объекты, не подлежащие амортизации. Способы начисления амортизационных отчислений. Остаточная стоимость как функция износа машин и оборудования. Различия балансовой и рыночной стоимостей. Виды износа. Методы расчета износа.
4.2 Затратный и сравнительный подходы к оценке машин, оборудования и транспортных средств. Особенности использования методов доходного подхода в оценке машин и оборудования.
  Введение в теорию и практику оценки недвижимости. Методология оценки недвижимости.
5.1 Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования. Метод прямого сравнительного анализа продаж. Методы затратного подхода в оценке недвижимости. Метод капитализации дохода и другие методы доходного подхода, используемые в оценке недвижимости.
5.2 Методология анализа инвестиций в недвижимость. Ипотечно-инвестиционный анализ. Оценка привлекательности инвестиционных проектов.
5.3 Оценка рыночной стоимости зданий и сооружений, не завершенных строительством. Особенности оценки рыночной стоимости земельных участков, свободных от улучшений.
5.4 Внесение итоговых корректировок, применение скидок и премий к стоимости, полученной в рамках применения использованных в оценке подходов к оценке недвижимости.
  Оценка рыночной стоимости долей участия, акций и паев (бизнеса).
6.1 Основы оценки долей участия, акций и паев (бизнеса). Введение в теорию и практику оценки бизнеса.
6.2 Доходный подход к оценке бизнеса. Определение ставки капитализации и ставки дисконтирования.
6.3 Сравнительный подход в оценке бизнеса.
6.4 Затратный подход в оценке бизнеса. Методология оценки активов. Методы оценки оборотных активов и внеоборотных активов.
6.5 Внесение итоговых корректировок, применение скидок и премий к стоимости, полученной в рамках применения использованных в оценке подходов к оценке бизнеса.
  Согласование результатов применения различных подходов и методов оценки.
  Особенности оценки в процедурах банкротства. Отчет об оценке.
8.1 Порядок экспертизы отчетов об оценке и подготовки заключений по отчетам об оценке предприятия должника или имущества должника - унитарного предприятия либо имущества должника - акционерного общества, более двадцати пяти процентов голосующих акций которого находится в государственной или муниципальной собственности, уполномоченным Правительством Российской Федерации органом власти.
  Зачет в форме тестирования.
  Всего учебных часов

 

Date: 2015-07-11; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию