Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признания продолжаются





 

И все же не только эти мои знакомые рассказывали о своем необычном опыте общения с потусторонним миром и высокими Учителями. Так, на одной из научных конференций в Москве я познакомился с монографией доктора технических наук, профессора Санкт-Петербургского института ветеринарной биологии В. С. Злобина, которая называется «Волновая Вселенная и квантовые переходы». Это сложный, снабженный обширными математическими выкладками труд, в котором излагаются нетривиальные мысли о волновой организации пространства и о возможности перехода Земли в четырехмерное пространство по законам эволюции Вселенной. Замечательным было то, что и в предисловии, а затем и в заключении автор выражал благодарность своим Учителям за знания, которые «с глубокой благодарностью были приняты и усвоены нами с удивлением перед мудростью Абсолюта и преклонением перед красотой и гармонией Мироздания». «Написание книги, – пишет Злобин, – было бы невозможным без информации, щедро предоставляемой в распоряжение автора по всем разделам десяти глав. В связи с этим, выражаю глубокую благодарность и любовь моим Учителям и Наставникам, которые с удивительным тактом, терпением и доброжелательностью доводили необычные для автора и тривиальные для них истины по широкому кругу вопросов. За их искусство передачи, щедрость и сопереживание в передаче информации о волновых свойствах материи и фазовых переходах, автор посылает своим Учителям, Наставникам и Высшим Иерархам самые чистые, искренние, сердечные вибрации и выражает надежду, что поток информации и после написания книги не иссякнет, а упорядочится и расширится, неуклонно приближая земных ученых к Истине в ее первозданном виде» [22].

 

Позже Виктор Сергеевич сообщил мне, что работает над книгой о его опыте получения информации от Учителей, и, возможно, она увидит свет. Правда, мне показалось, что при этом ему не очень хочется засвечиваться перед коллегами-учеными с заявлениями на тему об особенностях своего озарения в познавательном процессе. Сейчас подобные признания не слишком приветствуются официальной наукой. Ранее В. С. Злобиным совместно с В. Г. Федоровой и Учителями была написана книга «Космическая информациология о физике Земли и Космоса», где с новых, неординарных позиций описывается физика процессов создания и эволюции Вселенной.

 

Мне хочется еще процитировать В. С. Злобина, который в заключении книги «Волновая Вселенная и квантовые переходы» признает и предупреждает будущие поколения ученых о следующем: «Необходимым условием познания Разумного начала во Вселенной является контакт с Пространственным и Вселенским Разумом. Путь ученичества – единственный разумный путь познания Вселенной, он открыт для всех, кто хочет знать, кто не ослеплен гордыней антропоцентризма и государственного невежества, кто верит в предназначение человечества, кто верит в Светлую Эволюцию Вселенной, которая развивалась и развивается по плану и по воле Абсолюта. Радость познания – единственная истинная радость бытия, радость созидания и сотворчества – пусть будет достоянием молодых, ищущих и духовно прозревших читателей. Мир вам и счастье познания!»

Тут, кажется, нечего добавить.

То, что подобные признания отнюдь не единичны и, по-видимому, будут приходить от разных людей все чаще, говорит моя недавняя, почти случайная встреча с волгоградским изобретателем Игорем Львовичем Богатыревым. Ему 75 лет, в последние годы в основном занимается целительством на основе биоэнергетического воздействия.

Однако наш разговор неожиданно вышел на его изобретения в области химии и химических технологий.

– Если бы вы знали, как иногда делаются открытия, вы бы мне, наверное, не поверили, – сказал он вдруг загадочную фразу.

Но я в тот момент как раз и был настроен на поиски необычного в творчестве писателей, ученых и сразу уцепился за его слова:

– Я догадываюсь, но расскажите, пожалуйста, подробнее.

– Я никому об этом не рассказываю, – пожал он плечами. – Все равно никто в это не верит...

Пришлось поведать Игорю Львовичу кое-что о моих изысканиях, о признаниях великих людей, и он заметно оживился:

– Неужели и у других подобное бывало? Вы должны об этом непременно написать, и я буду первым, кто постарается достать вашу книгу. Правда, мой случай, наверное, не такой уж яркий...

Оказывается Игорь Львович окончил в 1957 году химический факультет МГУ, куда попал без экзаменов, став победителем Всесоюзной олимпиады по химии. После университета был направлен в закрытый научно-исследовательский институт, в химлабораторию, где занимался физиологически активными веществами. За годы работы окончил заочно ветеринарный институт, поскольку это требовалось по роду деятельности. Со временем стал начальником лаборатории, много и упорно занимался наукой. Им опубликованы десятки научных работ, получено 124 патента на изобретения.

– И вот порой бьешься-бьешься над какой-то проблемой, месяцы проходят впустую – и никакого продвижения, – рассказывал мой собеседник. – Слишком уж тонкие процессы, к тому же опасные для жизни и здоровья приходилось исследовать. Тут не поэкспериментируешь – так или эдак надо делать... Решение должно быть только одним и верным. И к чему я пришел? Стал обращаться за советами в мир иной. Понимаете? Представлял, к примеру, что беседую с Бутлеровым, великим химиком-органиком, и мы вместе решали какую-либо конкретную задачу.

– Вы слышали его? Видели?

– Я получал от него информацию, получал советы. И от других тоже. Например, в какой-то другой работе мне понадобились знания и опыт академика С. В. Лебедева, в следующий раз вызывал химика Н. Д. Зелинского... И почти всегда получал дельные советы, особенно на первых этапах.

– Менделеева не приходилось спрашивать? – вспомнил я еще одного великого химика.

– Так он же не органик! – удивился моему вопросу Богатырев. – Зачем мне его тревожить?

– И как выглядели советы тех, кого вы вызывали?

– Они давали мне методику наших опытов, уточняли некоторые детали промежуточных стадий, да всего и не припомню, что было. Но ряд патентов я бы точно поделил с ними: подсказки были вполне весомыми.

– Например?

– Ну вот, помню, Бутлеров Александр Михайлович здорово мне помог. Я бился над одной химической проблемой – ну никак у нас не получалось! А он говорит, я бы, мол, взял и вместе с водой отогнал и получаемое соединение. А раньше мы отгоняли одну воду. И эта подсказка оправдалась! Это было изобретение, получен соответствующий патент...

– Все происходило во сне? – уточнил я способ общения с умершими учеными.

– Да нет, ни в каком не сне! – воскликнул мой собеседник. – Я сознательно искал биополе умерших ученых, и они выходили на меня. Читал их работы, чтобы наверняка осуществлять выход на конкретных лиц. То есть я убедился, что можно получать подсказки и знания из потустороннего мира. Ряд патентов, без преувеличения говорю, написаны с помощью Бутлерова, Лебедева и других ученых. Правда, в какой-то момент, годы спустя, я понял, что мы в современной химии ушли далеко вперед и от них уже ничего не почерпнешь. И постепенно такие мои выходы на умерших коллег сошли на нет. А потом я сам вышел на пенсию...

– Неужели вы никогда не говорили на эти темы со своими работниками или друзьями? – уточнил я. – Просто хотя бы в виде курьеза или необычности...

– Никогда! Я это скрывал и абсолютно никому ничего не говорил. Могли бы не так понять... Впрочем, не говорил и потому, что долго думал, что это я сам создаю и сам с собой беседую, что никакой потусторонней помощи нет. Теперь я так не считаю и сегодня уверен, что беседовал конкретно с теми, кого хотел видеть и с кем иметь дело.

– Почему такая уверенность?

Вы слышали что-нибудь о трансхирургии? – Мой собеседник внимательно посмотрел мне в глаза. – Так вот, сейчас довольно много операций, я имею в виду народных целителей и биоэнергетиков, проводится с ассистированием врачей из потустороннего мира. Точно так же, как я когда-то, трансхирурги ловят биополе нужного великого врача, и тот дает подсказки, руководят действиями. Так проводили трудные операции, резали органы. Порой даже крови при операциях не выделялось. Мне показывали, как делаются подобные совместные операции, но это, полагаю, вам как неспециалисту не очень понятно, да и неважно знать. Когда-нибудь встретимся, я, быть может, расскажу, но не сейчас...

Для меня выявлялась новая область неизведанной деятельности...

 

Date: 2015-07-11; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию