Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оставайтесь хозяйкой самой себе





Почему финансовая независимость дает вам силу?

 

Элегантность заключается не только в новых нарядах.

Коко Шанель

 

ЛЕНЕ:Финансовая независимость: кто контролирует вашу жизнь?

Есть один аспект личных отношений, который не стоит недооценивать. Я говорю о деньгах. Многие женщины мечтают о рыцаре в блестящих доспехах, который будет оплачивать все их счета. Они не осознают того, что сэр Совершенство просто-напросто выбьет у них почву из-под ног. Если он станет оплачивать все счета в замке, он же и будет заказывать музыку. И тогда принцесса перестанет быть принцессой, а почувствует себя просто служанкой.

В этой главе мы с вами поговорим о том, что произойдет, если вы забудете о себе любимой и утратите способность обеспечивать себя.

 

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 76

 

Он никогда не станет уважать вас как личность, если вы не способны твердо стоять на ногах в финансовом плане.

Приобретая машину, вы становитесь ее официальной собственницей и получаете документ, этот факт удостоверяющий. Имея на руках этот документ, вы всегда можете подтвердить права собственности и факт оплаты. Он показывает, что у вас нет обязательств, нет неоплаченных долгов. Вы являетесь полной и единственной собственницей данного транспортного средства и можете делать с ним все, что захотите. Когда женщина является столь же полной собственницей своей жизни, она совсем иначе входит в личные отношения.

Именно это многие матери внушают своим дочерям. Пожертвовав независимостью и став финансово зависимой от мужчины, женщина теряет право выбора. Она целиком и полностью зависит от чужих желаний и потребностей. Вот почему женщине необходимо сохранять свою независимость и оставаться полной хозяйкой самой себе.

Работа = Деньги = Независимость = Возможность выбирать то, как к вам относятся = Достоинство

Матери понимают, как относится мужчина к женщине, зависимой от него в финансовом плане. Она становится для него не радостью, а тяжелым обязательством. И, осознав это, он перестает рассматривать свои отношения с ней как привилегию, за которую стоит бороться.

Это не относится к женщине, воспитывающей детей. Когда дело касается семьи, женщина должна выполнять свои обязанности. Мужчина не воспринимает ее как мертвый груз, потому что понимает, что ее работа порой даже тяжелее, чем его. Мужчина признает, что его работа нравится ему больше, чем ее, поэтому он относится к женщине с уважением.

Пока вы имеете возможность выбирать условия, вы остаетесь хозяйкой самой себе и сохраняете власть и силу. Если вам захочется уйти, вы просто соберетесь и уйдете. Ваша независимость заставляет мужчину хотеть, чтобы вы не уходили.

Вся привлекательность и сексуальность в мире не сможет заменить осознания того, что вы не потерпите неуважительного к себе отношения.

Отдав контроль над собственной жизнью, вы немедленно поймаете мужчину в ловушку. Он почувствует ответственность за вас, а не радость нахождения рядом с вами. И этот груз может оказаться ему не по силам. Ему придется добывать пищу для двоих, искать крышу над головой для двоих, оплачивать все счета за двоих. Очень скоро он ощутит усилившееся давление и двойную ответственность не только за себя, но и за другого человека.

Стерва обычно стремится сохранить собственную независимость. Она вступает в отношения таким образом, чтобы никто не воспринимал ее как дополнительный груз. Она никогда не попадет в положение, в котором ей будет страшно раскачивать лодку. Если она захочет это сделать, она это сделает.

Очень важно, чтобы мужчина понимал: вы ставите собственное достоинство превыше всего, даже если вы встречаетесь с весьма богатым человеком. Он должен чувствовать, что если отнесется к вам без должного уважения, вы без малейшего промедления соберетесь и уйдете из его особняка в свою однокомнатную квартиру. Он должен чувствовать, что вы предпочтете водить «Фиат Пунто», а не «Мерседес‑Бенц», если из‑за роскошной машины вам о придется терпеть неуважение. Он должен знать, что вам было вполне комфортно и до его появления, и вы не намерены терпеть того, что вам не нравится.

Обычно вы можете дать это понять своими поступками, но иногда все можно высказать и словами. Предположим, вы смотрите сериал, в котором несчастная женщина получает синяк за синяком. Вы можете использовать этот момент, чтобы провести воспитательную беседу со своим партнером, беспечно поедающим воздушную кукурузу. Просто повернитесь, посмотрите на него, загляните ему прямо в глаза и скажите: «Я бы убила этого мужика на месте!»

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 77

 

Вы должны показать, что не потерпите неуважения, И тогда мужчина станет относиться к вам с уважением.

Столкнувшись с независимой женщиной, мужчина слишком занят тем, чтобы хоть чем-то ее поразить. У него не остается времени скучать. Если же женщина зависит от мужчины в финансовом плане, он считает, что может позволить себе все, что угодно, и она это стерпит. Даже если мужчина проявляет неуважение неумышленно, ему очень скоро станет скучно, если он почувствует, что женщина проглотит любое оскорбление.

Вы не должны быть богаты, вы просто должны иметь возможность позаботиться о себе сами. Только тогда вы сможете завоевать уважение со стороны мужчины. Он будет приглашать вас на ужин не потому, что вы голодны и у вас нет денег. Он захочет сделать вам подарок, и у вас будет выбор, принять ли его. Только такие подарки доставляют людям удовольствие.

Жанетт рассказала мне о свое бывшем муже. Когда в семье работал только он, Жанетт чувствовала себя не в своей тарелке. Она вспоминает:

«Мой муж работал хирургом и хорошо зарабатывал. Но в течение четырех лет я не могла купить себе пальто. Я чувствовала, что не могу потратить двести долларов на хорошее пальто, поскольку сама ничего не зарабатываю. Я носила пиджаки, в которых ходила еще в колледже, или надевала пальто мужа.

Как только я нашла себе работу с временной занятостью, я немедленно почувствовала себя лучше. Я не только могла покупать себе вещи, но мне больше не приходилось ничего просить у мужа».

Если вы можете позаботиться о себе, все, что дает вам мужчина, будет восприниматься i как подарок. Ваш кусок хлеба не будет зависеть от него. Вы вполне сможете прожить и одна, и это заставит его выше ценить ваше общество.

 

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 78

 

Вы должны оставаться хозяйкой собственной жизни – с мужчиной или без него. Он никогда не должен почувствовать, что вы целиком находитесь в его власти.

Сьюзен Б. Энтони сказала: «Я бы никогда не пожертвовала своей свободой ради того, чтобы стать экономкой в доме мужчины». Речь идет не о том, станет ли женщина вести домашнее хозяйство. И не о том, остается ли она дома воспитывать детей, потому что это тоже трудная работа. Главное заключается в том, имеет ли женщина возможность и силы уйти, если ей этого захочется.

Когда мужчина полностью обеспечивает женщину в финансовом плане, происходит следующее:

Date: 2015-07-11; view: 1193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию