Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианское контрнаступление





 

Прежде всего христиане должны иметь солидную основу в виде библейских доктрин. Во-вторых, нам следует как можно лучше осознавать всю опасность этого сокрушительного натиска на наше христианское мировоззрение.

В то время как многие мамы и папы, похоже, обращают мало внимания на сумасшествие, развернувшееся вокруг проблемы НЛО, их дети и внуки относятся к этому гораздо серьезнее. Кинофильмы и телепрограммы, упоминавшиеся в этой книге, нельзя рассматривать как простое развлечение или как последнюю прихоть Голливуда.

Существует вероятность того, что эти средства массовой информации гораздо сильнее действуют на неокрепшую детскую психику, чем принято думать. Родителям следует разъяснять детям, что фильмы типа "Звездных войн" сознательно стряпают таким образом, что зрителям преподносится искаженная реальность, сюжеты основываются на метафизической интерпретации добра и зла, идущей вразрез с библейским толкованием этих понятий.

Подросток может ненароком прочитать книгу такого автора, как Энн Мэдден Джонс или какогонибудь другого защитника пришельцев, или увидеть их интервью на телевидении. Родители должны быть уверены, что их дети знакомы с Библией, чтобы у них была возможность сопоставлять услышанное со Священным Писанием.

Родители должны предупредить детей об опасности увлечения оккультизмом. Все паранормальное должно быть за пределами их интересов, и без всяких исключений. Объяснение разницы между сверхъестественной силой Господа и демонизмом, стоящим за оккультной практикой, поможет избежать ненужного увлечения детьми подобными вопросами.

По мере того "как поступает все больше и больше посланий от инопланетян", эти сообщения распространяются по каналам развлекательных и даже информационных программ. И остаться в стороне от такого влияния кажется почти невозможным для большинства современных людей.

Христиане же должны твердо придерживаться библейских заповедей, помогая заблудшим выбрать правильный путь.

Перебирая в памяти свидетельства очевидцев появления НЛО, я вынужден заявить: "Друзья мои, вы еще ничего не видели!".

Если мы обратимся к взятию людей живыми на небо, то те дьявольские "знаки и предзнаменования", о которых Иисус говорил, что они могут обмануть некоторых христиан (Матфей, 24:24), похоже, что они стали появляться все чаще и чаще. В конце концов, если пришельцы поставили нам условием принять незваных гостей из космоса, то с какой стати они откажутся от своих притязаний?

Давайте вспомним, что колдуны фараонов, о которых говорится в Книге Исхода (главы 7-8), вытворяли потрясающие фокусы, включая превращение воды в кровь и прутьев в змей. В эти Последние дни нам следует ожидать ничуть не меньшего от так называемых инопланетян.. Мы должны быть в постоянной готовности дать им отпор.

Господь не находится ни на каком космическом корабле. В Книге Исхода (глава 24) ничего не говорится об этом. И Иисус не является пришельцем-полукровкой. Он - Богочеловек, и только Его именем мы можем быть спасены.

Давайте не допустит, чтобы наши близкие и друзья лишились Спасения, поверив в ложные доктрины, проповедуемые пришельцами. Господь рассчитывает, что, когда наступят эти Последние дни, мы не поддадимся этому бесовскому наваждению.

Правдой же, которую признают даже многие группы поклонников НЛО, включая "Небесные врата", является то, что доступ к вечной жизни очень узок и "тесны врата, ведущие в жизнь, и не многие находят их" (Матфей, 7:14). Но там же Иисус предупреждал: "Берегитесь лжепророков" (7:1). А как иначе можно избежать тех заблуждений, порожденных параноидными, мистическими и лжерелигиозными сектами, которые возглавляют лживые духовные лидеры?

И опять цитата. В Евангелии от Матфея (глава 7) Иисус объясняет: "Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне" (стих 24). Искателям истины могу лишь сказать: самая ужасная ошибка - искать врата пришельцев, а не Хранителя тех врат, который сказал о себе: "Я есмь путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоанн, 14:6)

 

Date: 2015-07-11; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию