Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория камня несколько пошатнулась





 

Так же как приверженцы теории Творения верят, что Господь был в начале всего и от Него началось всеобщее движение, так и приверженцы теории эволюции полны решимости доказать, что их идеи о происхождении жизни верны. Насколько я понимаю, большинство ученых придерживаются атеистических убеждений. Они были бы только рады найти жизнь где угодно еще, кроме Земли, чтобы раз и навсегда опровергнуть суждения, содержащиеся в Книге Бытия.

Взгляните на поспешные заключения людей различных профессий и общественного положения, но одинаково, в силу своих философских взглядов, заинтересованных в том, чтобы жизнь на Марсе оказалась реальностью:

* Атеист, астроном Карл Саган: "Если результаты исследований подтвердятся, это станет поворотным пунктом в человеческой истории".

* Выдающийся историк астрономии из Университета Раиса Альберт ван Нелден: "Если это окажется правдой, то станет неопровержимым доказательством того, что жизнь на Земле вовсе не уникальна".

* Бывший физик, специализировавшийся в теории частиц, и метафизик "Нового века" Фритьоф Капра: "В случае подтверждения это открытие наглядно покажет, что космос - это живой организм. Такая точка зрения породит новое отношение к естественному миру".

Если многих уважаемых людей взволновала эта сенсация, наверное, стоит поподробнее рассказать о том, как ученые представляют себе процесс, в результате которого эти несущие жизнь марсианские камни попали на Землю. Не забывайте, что свидетелем этого события никто быть не мог; однако отсутствие непосредственного наблюдения мало беспокоит последователей дарвиновского учения. Их версия сводится к тому, что почти четыре миллиарда лет назад вся поверхность Марса была покрыта водой. В этих водах пышно разрослись микрооргнизмы, которые в конце концов превратились в окаменелости в трещинах камней. Потом, через миллионы лет (предположительные временные рамки составляют шестнадцать миллионов лет), гигантский астероид врезался в Марс и взорвался с силой, эквивалентной силе взрыва миллиона водородных бомб. Огромное количество скальных пород было выброшено в марсианскую атмосферу. Сила взрыва была такова, что некоторые обломки камней вылетели с поверхности Марса с огромной скоростью и выщли на орбиту вокруг Солнца.

Затем, тринадцать тысяч лет назад, когда по Земле за мохнатыми мамонтами гонялись неандертальцы каменного века, они как-то подняли головы и стали свидетелями пролета по небу огненного метеорита. Он сгорел почти до конца, и от него остался кусок размером с картофелину, который нырнул в ледяную шапку Антарктиды. В 1994 году ученые нашли этот камень. В то время они еще не подозревали, что держат в руках ключ к полной дискредитации христианского учения о геоцентризме, основанного на том постулате, что человек и эта планета являются живым центром Вселенной. Но уже в заголовках новостей в 1996 году, когда слух об открытии широко распространился, эта мысль несомненно присутствовала.

Задумайтесь об этом всерьез. Сценарий, принятый сторонниками теории о наличии жизни на Марсе, основан далеко не на эмпирических свидетельствах, а на дедуктивных умозаключениях, которые требуют такой же непоколебимой веры, как и в Книге Иудеев, стих 11:3, который гласит: "Благодаря своей вере мы понимаем, что все миры были созданы словом Божьим, так что все то, что мы видим, было сделано не из того, что было видимым".

Размышляя над феноменом марсианского метеорита и тем действием, которое эта находка оказала на мою веру в Бога и Библию, я пришел к нескольким выводам. Во-первых, ни один ученый не может твердо утверждать, что ALH84001 прилетел к нам именно с Марса. Еще ни один камень с Марса не был доставлен на Землю и не побывал в человеческих руках. Утверждение, что марсианский камень совершил межпланетное путешествие к Земле, - всего лишь гипотеза.

Во-вторых, даже если камень и вправду с Марса, почти невозможно поверить, что ему удалось избежать загрязнения земными материалами. Ученый из Станфорда Ричард Зар, проводивший полициклическое ароматическое углеводородное исследование данного объекта, утверждает, что загрязнение "маловероятно". Но мне хотелось бы спросить вас: стоит ли человечеству так радикально отвергать библейское учение о главенствующем положении человека во Вселенной на основе всего одного слова - "маловероятно"?

Давайте зададимся еще одним вопросом: как эти микроскопические червячки могли попасть внутрь камня? Ученые утверждают, что они заползли туда, когда камень был еще частью земной коры красной планеты. Карл Саган восторженно принимал такое предположение: "Это было время, когда на Марсе было гораздо теплее и влажнее, чем сейчас, и там были реки, озера и, возможно, даже океаны". (Вас не удивляет, что Саган отрицает библейскую версию о рае, но с готовностью принимает как факт фантастические домыслы о том, что могло происходить на Марсе миллиарды лет назад?)

 

Date: 2015-07-11; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию