Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы данных





Лабораторная работа №2

Программирование алгоритмов линейной структуры

Цель:

Научиться составлять простые программы. Изучить правила записи оператора присваивания и организации ввода/вывода.

Результат обучения:

После успешного завершения занятия пользователь должен:

ü конструировать Windows-окно на основе метки, редактора ввода, кнопки;

ü уметь переключаться между окнами интегрированной среды;

ü уметь компилировать программу и запускать на выполнение;

ü записывать операторы присваивания в соответствии с правилами языка VBA;

ü организовывать ввод и вывод информации в программе.

 

Типы данных

Тип данных определяет множество допустимых значений, которое может принимать указанная переменная, а также действия, производимые с переменной. В VBA имеются следующие типы данных: Byte, Boolean (логический), Integer (целое), Long (длинное целое), Single (с плавающей точкой обычной точности), Double (с плавающей точкой двойной точности), Currency (денежный), Decimal (масштабируемое целое), Date (дата и время), Object (объект), String (строка), Variant (тип, используемый по умолчанию), тип данных, определяемый пользователем, а также специфические типы объектов.

В VBA переменная используется для временного хранения данных в оперативной памяти, т.е. она идентифицирует область памяти, где хранится некоторая информация. Переменная должна быть объявлена прежде, чем ее можно использовать. Объявление производится при помощи операторов Dim, Private, Static или Public. Эти инструкции определяют разные области видимости переменных (о чем будет идти речь в следующих лабораторных работах). Следующая инструкция объявляет целую переменную:

Dim N As Integer

Если описание (объявление) переменной опущено, то по умолчанию переменная получает тип Variant.

Для обязательного объявления всех переменных в начале модуля, в так называемой области модуля General Declaration, надо поместить директиву Option Explicit.

 

Date: 2015-07-11; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию