Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поисковая работа





Волонтёры принимают участие в экспедициях во всех регионах, на территории которых в годы Великой Отечественной войны велись бои. В «тыловых» областях ведется работа по обнаружению неучтенных госпитальных захоронений и поиску экипажей погибших самолетов. Кроме того, поисковики занимаются архивами и помогают родственникам погибших и пропавших без вести узнать о судьбе своих родных.

В рамках дня единых действий пройдет следующие акции:

1. Всероссийская молодежная патриотическая поисковая экспедиция «Дорога к обелиску» (в рамках Дней единых действий). Мероприятие проводится во всех регионах РФ. По мере проведения различных работ в рамках данного мероприятий участниками Волонтёрского корпуса формируется интерактивная карта, на которой указаны все географические точки, где имеются памятные места, аллеи славы и места воинских захоронений ветеранов ВОВ. Деятельность Волонтёрского корпуса по указанному направлению согласовывается с региональным отделением «Поисковое движение России».

2. Старт Всероссийской акции «Сирень Победы» (в рамках Дней единых действий). Дата проведения: 1 мая 2015 года. Главная цель – этой акции - осуществить высадку аллей Победы из кустов сирени. Конечно согласовать с администрацией школы или же присоединится к другим волонтерским штабам, которые будут реализовывать данную акцию. И не важно где какой штаб – это наше общее дело, главное участие.

3. Всероссийский флэшмоб «День Победы» (в рамках Дней единых действий). Дата проведения: 6 мая 2015 года. Участие во флэшмобе «День Победы» подразумевает, что каждый желающий может принять участие в массовом исполнении песни «День Победы».

Акции, которые пройдут в день празднования 9 мая:

1. Всероссийская акция «Бессмертный полк» (в рамках Дней единых действий).Дата проведения: 9 мая 2015 года. Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира. «Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков, призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый желающий в День Победы может выйти на улицы города с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в Параде памяти, или может принести фотографию своего родственника-ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) к воинскому мемориалу, Вечному огню, или иному памятному месту. У данного проекта есть свой сайт. На сайте проекта пишется народная летопись войны, к которой каждый может оставить историю своего солдата. На сайте уже собраны десятки тысяч биографий из разных уголков России, Украины и Казахстана.

2. Всероссийская акция реконструкторов «Солдатская каша» (в рамках Дней единых действий). В День Победы в местах проведения дневных массовых мероприятий и народных праздничных гуляний перед входами в военные, военно-технические музеи, музеи военной техники, боевой славы, организуется реконструкция полевой кухни времён Великой Отечественной войны: гостей праздника рекомендуется угостить легендарной солдатской кашей, приготовленной по лучшим рецептам армейских поваров.

3. Всероссийская акция «Стена памяти» (в рамках Дней единых действий). Всем участникам акции предлагается поделиться воспоминаниями о военно-исторических событиях, представив копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов для их размещения на специально оборудованных стендах, устанавливаемых в дни празднования на центральной площади города, или в других местах проведения массовых мероприятий, или народных гуляний. Организаторам акции рекомендуется изготовить для размещения семейных реликвий двухсторонние стенды, организовать специальные мобильные пункты приема фотокопий, а также оборудовать подиумы с микрофонами, чтобы каждый желающий мог принять участие в акции и рассказать историю своих родственников-фронтовиков. Данные мероприятия сопровождаются участниками Волонтёрского корпуса. После завершения мероприятия предлагается создать уникальный региональный архив фотографий участников войны и ветеранов трудового фронта, разместив фотографии участников войны (с кратким описанием истории его жизни и боевых заслуг) в открытом доступе на специальном интернет-сайте, который и далее можно будет пополнять новой информацией.

Date: 2015-07-11; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию