Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор методов обработки и оборудования





Качественный внешний вид изделия во многом зависит от выбранных методов обработки. Режимы обработки выбираются для выполнения ниточных, клеевых соединений и операций влажно-тепловой обработки. Применение прогрессивного метода обработки с использованием узкоспециализированного оборудования и клеевых прокладочных материалов сократит затрату времени на изготовление изделия, повысит производительность труда.

 

3.1.1 Режим обработки.

На изготовление одежды действует нормативно-техническая документация, которая определяет технические условия, требования, предъявляемые к качеству изделия. Технические требования к ручным и машинным работам определяет ГОСТ 12807-88 «Изделия швейные. Классификация стежков, строчек и швов» и ОСТ 17835-80 «Изделия швейные. Технические требования к стежкам».

Режимы обработки узлов на швейных машинах из различных групп материалов, применяемых при обработке женского жакета, представлены в таблице 2.

Таблица 2 – Режимы обработки на швейных машинах.

Вид материала Назначение машины (тип или класс) Количество стежков на 10 мм строчки Номера ниток Иглы по ГОСТу 22249-82
Ткань костюмная 8332/3087 кл. «Алтин» (Германия) 3-5 45 ЛЛ № 100

Соблюдение данных, приведенных в таблице 2, обеспечивает качество обработки узлов изделия. Правильно выбранные иглы не будут прорубать материал.

На качество изделия влияют не только правильно выбранные режимы обработки, но и параметры машинных стежков, строчек и швов, представленных в таблице 3.

Таблица 3 – Параметры машинных стежков.

Наименование шва Эскиз шва Место измерения ширины шва Ширина шва, мм
       
Стачной   a = 10,0
Стачной вподгибку     a = 10,0

Влажно-тепловая обработка занимает важное место при изготовлении изделия. ВТО делится на внутренний и окончательный процесс. От ВТО зависит качество изделия. Режимы ВТО, рекомендуемые при изготовлении платья, приведены в таблице 4.

Таблица 4 – Режимы влажно-тепловой обработки.

Материалы Параметры ВТО
Удельное давление, кг/см2, масса утюга, кг Температура гладильной поверхности, ˚С Время прессования, глажения, с Увлажнение от веса обрабатываемого материала, %
Ткань костюмная   0,1-0,3 140-150 10-25 20-30
Клеевой материал 0,1-0,3 140-150 10-25 20-30

 

Соблюдение режимов, приведенных в таблицах 3 и 4, обеспечит изделию товарный вид.

Date: 2015-07-11; view: 1181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию