Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете судить о том, является ли духовное переживание истинным или ложным, просто проверив его Словом Божьим





Несколько лет назад я проповедовал в Калифорнии. Одна женщина, которая пригласила пастора, его жену и меня к себе домой на обед, сказала: «Брат Хейгин, я хочу рассказать вам о том, что мне сказал Господь. Я хочу рассказать вам мое откровение». Еще до начала ее рассказа я ощутил внутренним свидетельством в своем духе, что здесь что-то не то. Но она настаивала, и я согласился послушать. Она накормила нас чудесным обедом, и теперь ей хотелось поделиться со мной этим «откровением». Она начала говорить, и через десять минут ее повествования я прервал ее. Дальше слушать я просто не мог. «Пожалуйста, – сказал я, – погодите минуту. Рядом с вами на столике лежит Библия. Возьмите, откройте ее, – я назвал ей главу и стих в Новом Завете, – и прочитайте». Она прочитала. Затем я назвал ей еще один стих в Писании. Она прочитала. Я указал ей еще несколько мест. Все, что она читала, противоречило ее «откровению». Я сказал: «Вот видите, я не могу согласиться с тем, что вы утверждаете.

Это не соответствует Библии, а потому не может быть от Духа Божьего».

«Но, брат Хейгин, я молилась у алтаря». Я сказал: «Да хоть на самой крыше церкви. Это все равно. Это не соответствует Слову». «Да, но я знаю, что Бог открыл мне это». Я сказал: «Нет, не Он. Вот Его Слово, а то, что вы говорите, совершенно противоречит тому, что говорит Слово Божье. Можете ли вы назвать мне какое-нибудь место Писания, чтобы подкрепить сказанное вами?» «Нет. Но я знаю, что я слышала голос, сказавший мне это». «Я только что назвал вам пять мест Писания и, немного подумав, могу назвать вам еще двадцать, противоречащих тому, что вы рассказали». «Ну что же, – сказала она, – есть это в Библии или нет, я знаю, что мне это сказал Бог, и я останусь с этим».

Когда мы ушли от нее, пастор сказал мне: «Я не хотел говорить вам раньше, но эта дорогая сестра была замечательной Христианкой, «горящей» для Бога. Она была благословением для церкви. Теперь ее не принимают ни в одной полноевангельской церкви в городе, потому что она настойчиво пытается всех убедить в своем».

Date: 2015-07-10; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию