Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брат и сестра






На горе Республике, империю ситхов вывели из изоляции два исследователя — Гав и Джори Дарагоны, брат и сестра. Приземление корабля первооткрывателей на Зиост как раз совпало со смертью одного из легендарных ситхских правителей, Марки Рагноса. Среди ситхов бродила смута: сразу два уважаемых вождя — Лудо Креш и Нага Садоу — претендовали на лидерство в империи, поэтому неудивительно, что подозрительных пришельцев (для ситха человек — пришелец, не так ли?) мгновенно схватили и доставили в совет правителей.
Лудо Креш, не лучший интриган, зато амбициозный и порывистый колдун, без долгих колебаний предложил заключить чужаков в рабство. «Вы не имеете права! Мы граждане Республики!» — возмутилась младшая сестра, Джори, притопнув ножкой. Вздох враждебного удивления раздался среди совета правителей, и, когда в палатах установилась тишина, Гав понял, что сестра сказала что-то не то. Конечно, откуда ей было знать, что несколько тысяч лет назад изгнанные джедаи рассказали ситхам про Республику такое, что с тех пор этим словом те пугают детей. Джори тем временем толкнула брата в бок локтем и с некоторой бодростью сказала: «Ну вот, Гав, а ты говорил, что эти краснокожие не понимают по-корусантски... Смотри, как они отреагировали на слово «Республика»...» — «Ах!» — снова разнеслось по зале. «Джори, может быть, не надо...» — неловко улыбаясь и глядя на синих от гнева ситхов, заметил Гав. «Что? Да нет же, гляди, они нас понимают. Республика!» — «Ах!» — «Республика!» — «Ах!» — «Республика, республика, республика!» — «Ан хурдаш дугуб! [Сожгите эту ведьму!]»
Возможно, так бы и пришел конец приключениям брата и сестры Дарагонов, если бы за них не вступился конкурент Креша за лидерство в ситхском совете правителей, Нага Садоу. Хитрец, властолюбец, умница (и редкий любимчик Фортуны), Садоу жаждал завоеваний и быстро смекнул, что уговорить затворников-ситхов на войну с Республикой не так-то просто. Следовательно... надо натравить Республику на ситхов, а уж потом перейти в контрнаступление.
Нага Садоу отлично разыграл свой гамбит. В своей крепости он сумел заработать уважение среди пленников, даже рассказав им кое-что про служение Богану. Вскоре, как и предполагал Садоу, Лудо Креш выступил против него. В этот-то момент хитрый ситх просто... позволил корусантским пленникам бежать. «Спасайте себя, эта война касается только нас! Да пребудет с вами темная сила!» — крикнул он им напоследок, используя все свое актерское мастерство.
Уловка сработала. Джори бежала, чтобы предупредить Республику об угрозе ситхов, а Гав, восхищенный благородством Садоу, не стал бросать его в беде и вернулся на Зиост. Когда с войсками Креша было покончено, Гав Дарагон уже был оплетен сетями Наги, став его учеником. Ждать войны оставалось недолго...

Гав и Джори Дарагоны

 

Date: 2015-07-10; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию