Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по написанию контрольных работ





В ходе изучения данного курса студент заочного отделения должен выполнить контрольную работу. Она должна быть написана и сдана для проверки до сдачи экзамена (min за неделю). В ходе экзамена студент должен быть готов к беседе по содержанию своей контрольной работы.

Основные правила подготовки контрольной работы

1. Контрольная работа представляет собой самостоятельно выполненный обзор выбранной темы по курсу «История государственного управления» на основе ряда исторических монографий и статей.

2. К числу исторических монографий и статей относятся работы, выполненные с учетом историографических и источниковедческих требований (содержащие обзор литературы по данной проблеме, ссылки на использованные источники).

3. В контрольной работе должны найти отражение не просто основные факты избранной темы, но и показаны дискуссионные вопросы, по которым существуют различные точки зрения в исторической литературе с указанием основных аргументов.

4. Работа должна содержать план и список использованной студентом литературы.

5. Приводимые факты, цитаты должны сопровождаться ссылками на источник, которым пользовался студент, выполнявший контрольную работу. Например:

а. Ерошкин Н.П. История государственных учреждений дореволюционной России. М., 1983. С. 90.

б. Игнатов В.Г., Понеделков А.В., Старостин А.М., Черноус В.В. Теория и история административно-политических элит России. Ростов н/Д., 1996. С. 13.

в. Новосельцев А.П. Образование Древнерусского государства и первый его правитель // Вопросы истории. 1991. № 2-3. С. 32. Такая сноска может идти непосредственно после приводимого факта или цитаты (в скобках), внизу данной страницы или все сноски идут после основного текста под рубрикой

«Примечания».

6. Работа выполняется в тетради или на отдельных листах удобным для автора способом: от руки, на пишущей машинке, на компьютере.

7. На титульном листе указываются фамилия, имя, отчество; название учебного заведения, факультет, курс, специальность, шифр, название выбранной темы.

8. Объем контрольной работы примерно 10-15 страниц машинописного текста (компьютерного набора через полтора интервала 12-м шрифтом) (или 15-20 страниц тетради).

9. Прилагаемый список тем и литературы является примерным. Студент может предложить свою тему контрольной работы, согласовав ее с преподавателем.

 

Date: 2015-07-10; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию