Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мордовский Национальный Драматический театр





Первый заместитель министра спорта

И физической культуры Республики Мордовия

_________В.Ф.Учайкин

«Утверждаю»

Президент Федерации современного и

Эстрадного танца Республики Мордовия

____________ В.В.Тужилкин

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО И ЭСТРАДНОГО ТАНЦА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ»

При поддержке

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ОРТО, г. МОСКВА)

Представляют

VIII Всероссийский Фестиваль – Конкурс «Звезды Востока»

VI Кубок Мордовии

по современным танцевальным направлениям

Ноября 2014 г., г. Саранск, Республика Мордовия

Мордовский Национальный Драматический театр

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ

Сохранение национальных хореографических традиций

Пропаганда академической танцевальной культуры классического танца

Развитие современных молодёжных танцевальных проектов (танцевальное шоу, хип-хоп, диско и т.д.)

Популяризация новых видов олимпийского движения (спортивный танец)

Развитие и поддержка творческих контактов руководителей коллективов, создание условий для реализации творческого потенциала среди детей и подростков, повышение уровня исполнительского мастерства участников художественной самодеятельности

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в фестивале-конкурсе, участники предоставляют в оргкомитет следующие документы: Анкету - заявку участника установленного образца (на сайте www.ortodance.ru); В конкурсе принимают участие: творческие коллективы и отдельные исполнители. Участник (коллектив, солист) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре полноценное конкурсное выступление и оплаты за дополнительную номинацию.

 

Критерии оценки в хореографии

Все участники оцениваются по четырем позициям:

Т =техника исполнения

К =композиця / хореография

И =имидж

 

Номинации

-соло девочки (девушки)

-соло мальчики (юноши)

-дуэты/пары

-малые группы (3-7 человек)

-формейшн (8-24 человека)

-продакшн (25 и больше)

-минипродакшн

-смешанный

формейшн

 

Возрастные группы

-Дети 2003 год рождения и моложе

-Юниоры 99-2002 г.г. год рождения

-Взрослые 98г. Рождения и старше

Примечания:

а) В малых группах и формейшн допускается участие только предыдущей возрастной категории, но не более 50% от всего состава группы или формейшн

б) В дуэтах допускается участие одного из танцоров предыдущего возраста, при условии, что в 2012 году он переходит по возрасту в данную возрастную категорию

в) В номинации «Продакшен» ограничений по возрасту нет

Организаторы конкурса просят строго придерживаться возрастных групп. Каждый участник должен предъявить при регистрации свидетельство о рождении или паспорт.

Время композиции в номинациях: соло, дуэты -1:45 мин.-2:15 мин. В номинациях малые группы -2:30 мин. -3:00 мин. формейшн -2:30 мин. -4:00 мин., продакшн до 6:00 минут.

Примечания: носитель мини и CD (иметь копию записи!)

Количество номеров (композиций) на носителе – 1

Судейская коллегия

Состав судейской коллегии конкурса формирует Общероссийская танцевальная организация (ОРТО).

Судьи оценивают музыкальность, разнообразие элементов и всего танца, оригинальность в исполнении и индивидуальность хореографии. Очень важно чтобы музыка, хореография, костюм, и презентация соответствовали общей идее танца, что также оценивается судейской коллегией.

Каждый номер оценивается по 10 бальной системе. Подсчёт производится компьютерной программой «Скейтинг система».

 

Техника исполнения – точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнять характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении номера.

Композиция / хореография – выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д.

Имидж – самовыражение, презентации, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж, и т.д.

 

Награждение

Победителям в каждой возрастной категории в номинации соло, дуэты вручаются медали, дипломы; в номинации малые группы, формейшн, продакшен - кубок, дипломы, а также специальные призы от организаторов.

 

Страхование участников

Согласно правилам проведения мероприятий ОРТО каждый участник, заявленный в соревновании, обязан быть застрахован.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

При проведении Кубка в зале соревнований постоянно будет находиться врач. В зале постоянно будут находиться члены оргкомитета, ответственные за порядок во время события, заполнения и освобождения театра.

Награждение:

Победители определяются в каждой возрастной группе по каждой номинации.

Участники, занявшие 4 – 6 места, получают диплом.

Участники, занявшие 1 – 3 места, получают медаль.

 

Жюри:

Жюри конкурса формируется из ведущих специалистов культуры и искусства Республики Мордовия и Российской Федерации, преподавателей ведущих учреждений профессионального образования и дополнительного образования детей.

Музыкальное сопровождение

исключительно на CD и MD носителях с указанием города и названия коллектива. На каждом носителе должен быть записан только 1 трек с названием композиции!!! (советуем иметь копии фонограмм).

Полное расписание Фестиваля будет вывешено на сайте ОРТО (www.ortodance.ru) после окончания предварительной регистрации. Предварительная регистрация заканчивается 18 ноября в 23:59!!!

Контактные телефоны:

Date: 2015-07-10; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию