Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Той ночью Зак лежал на своей кровати и никак не мог заснуть





 

Той ночью Зак лежал на своей кровати и никак не мог заснуть. Он и Таш не сказали друг другу ни слова после той ссоры, но Таш после этого пробормотала, что чувствует себя так, как будто стадо бант пронеслось по ее голове. Она едва доплелась до своей кровати и быстро уснула. Зак же лежал с открытыми глазами несколько часов, пока его не одолела дремота. Он вновь и вновь прокручивал в голове произошедшую сцену. Почему Таш вела себя так? Она действительно была странной в течение многих дней, напомнил он себе. Но не настолько же. Не так сильно.

Она меняется, - ответил он на свои сомнения. И я не очень люблю эти изменения. Но надо вспомнить о том, что сказал дядя Хул. Ищи настоящую Таш. Она находится там, где-то рядом. Зак думал об этом вновь и вновь, но не мог ничего придумать. Таш, которую он знал, не была похожа на ту, которая была рядом.

Вдруг она поднялась с кровати. Зак замер. Таш посидела некоторое время, присматриваясь к нему, как будто бы хотела удостовериться, что он действительно спит. Зак старался дышать равномерно, подобно тому как дышит спящий человек. Таш встала с кровати и спокойно надела свой летный костюм. А потом вышла в дверь. Что она делает?

Зак собрался так быстро, как смог и последовал за ней.

Дворец Джаббы был тих, как кладбище. Зак шел на цыпочках, выслеживая свою сестру, которая спешила по коридорам дворца. Она быстро достигла той области дворца, где ни она, ни Зак не были, но казалось, что здесь она прекрасно ориентируется. Не сбавляя шаг, она прошла в дверь, которая вела в огромный ангар. С одной стороны дока стояла огромная баржа, которую Джабба использовал для своих круизов по пустыни. Около нее, наемники Джаббы припарковали свои небольшие ландспидеры. В другом углу стояли два дьюбака. Они устало фыркнули, почувствовав людей. Было слишком поздно, чтобы куда либо ехать.

Таш подошла к одному из ландспидеров, запрыгнула внутрь и включила репульсионные двигатели. Она украла скоростной транспорт! Зак был ошеломлен. Мгновение спустя, Таш уже выводила транспорт к вратам ангара, которые открылись.

- Таш, подожди! - закричал Зак, - куда ты направляешься?

Она не слышала его. Его голос потонул в шуме двигателя ландспидера, уносящегося вдаль. Зак подумал, что стоит вернуться и предупредить дядю Хула. Но если бы он это сделал, то потерял бы след Таши. Вместо этого, он пробежался взглядом по ландспидерам, оставленным в ангаре. Он не знал, как управлять ими.

- Теперь самое время научиться, - сказал он, запрыгивая в место пилота самого ближнего из них.

- Насколько это может быть трудно? - подумал он, включая двигатель. Он был экспертом по скимбордам, однажды, с помощью Таши он смог прилететь к "Тысячелетнему Соколу" Хана Соло. Помимо этого, он разбирался в механизмах, мог демонтировать двигатель этого спидера и разобрать его. Но вот управлять им он не мог. Зак направил ландспидер к воротам ангара и нажал акселератор. Транспортник двинулся. Но в противоположном направлении. Задняя часть его врезалась в стену ангара, произведя столько шума, сколько бы хватило разбудить мертвого. Наверняка он таким скоро и станет, если кто-либо из головорезов Джаббы поймает его за кражей транспорта.

- Давай попробуем еще раз, - сказал он, щелкая выключателями, нажав акселератор. В этот раз, транспорт плавно полетел к открытым дверям ангара.

Как только он оказался в пустыне, то увидел огни ландспидера Таш, мерцающие вдали, подобно звездам на небе. Она уже прилично оторвалась от него, и вскоре могла вообще скрыться с глаз.

- Это хорошо, - подумал Зак, - я знаю, куда она направляется. Таш может быть и проводит больше времени, читая книги и изучая карты, но если мне не изменяет память, в том направлении, куда она движется, есть только один город. Это Мос Эйсли.

Зак потратил первую часть поездки, наслаждаясь мощью и скоростью ландспидера. Это было еще более захватывающе, чем поездка на скимборде.

- Я смогу привыкнуть к этому, - сказал он себе, улыбаясь. Но очень скоро он уже дрожал от холода. Столь горячая днем пустыня Татуина была столь же холодна ночью. К тому времени, когда Зак достиг города, даже Мос Эйсли уже спал. Улицы были пусты. Все, кроме самых популярных кафе и ресторанов, было закрыто. Остановив ландспидер, он выскочил и осмотрелся вокруг. Зак понятия не имел, откуда стоит начинать поиски. Мос Эйсли был большим городом, и у Таш была масса времени, чтобы уйти куда угодно. Ее не было. Зак узнал ее ландспидер, припаркованный около низкого, одноэтажного заведения. Гул голосов раздавался изнутри, там играла музыка, даже поздно ночью. Зак остановился в дверном проеме. Вероятно, его бы не пустили внутрь, но он не был уверен, что сам хочет зайти внутрь. Идея войти в кантину Мос Эйсли поздно вечером была настолько же разумной, как играть в прятки с ранкором.

Зак собирался уже вернуться, когда услышал удивленный возглас. Он донесся снаружи буфета, из-за угла. Прокравшись вперед, Зак слышал, как сердито разговаривает с кем-то его сестра: "Я слышал, что вы хотели до смерти найти меня. Так вот я здесь".

Раздался громкий крик.

- Нет! Нееет!!!

Затем все стихло.

Зак побежал к углу и посмотрел. Он посмотрел на дорожку. Во мраке он смог разобрать фигуру Таш, склонившейся над чем-то большим на земле. По крайней мере, подумал он, что это была Таш. Но он не был полностью уверен, что это была она. Девушка наклонилась вниз, к земле, что-то сделала, а затем поспешно ушла.

Как только она скрылась, Зак подошел, чтобы посмотреть. Он достиг лежащего на земле и едва не наступил на это. Это было намного больше, чем он думал. Фактически это было... Это было тело. Зак узнал лицо.

Это было тело имперского офицера, командира Фаззеля. Он был мертв. Нагнувшись ниже, Зак увидел нечто на лбу мертвеца. Там была вырезана буква К.

 

Date: 2015-07-10; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию