Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Джабба Хатт. Это имя пронзило ум Таши и заставило холодок пробежаться по ее спине





 

Джабба Хатт. Это имя пронзило ум Таши и заставило холодок пробежаться по ее спине. Джабба Хатт. Каждый в галактике знал это имя. Джабба был легендарен. Он был криминальным, преступным боссом. Правитель криминальной империи контрабандистов, воров, убийц. Старшие дети использовали его имя, чтобы пугать младших: "Будешь плохо себя вести, придет Джабба и заберет тебя". Имя Джаббы было кодовым словом для любой опасности, которая скрывалась в тенях галактики. Таш всегда считала, что Джабба это всего лишь слово. Она не думала, что он реален. И все же теперь она стояла лично перед могущественным хаттом, который раскачивал своим жиром.

И дядя Хул знает его. Таш хотела тут же задать своему дяде тысячу вопросов. Но она кусала свои губы, сдерживая их. Сейчас это не ко времени.

- Поздравляю, Джабба, - сказал Хул сдержанно, - это было довольно давно.

- Не так уж давно, - прогрохотал хатт, - у хаттов хорошая память. Я не забывал то, что вы покинули меня годы назад.

- Уверяю тебя, великий Джабба, что в этом не было ничего личного, - ответил Хул, - я уходил и от многих других, включая некоторых твоих врагов.

Голос Хула изменился. Шиидо старался выглядеть вежливым и дружественным, но он был достаточно смел для того, чтобы выдержать пристальный взгляд криминального босса. Таш чувствовала, что сейчас происходит важная игра, игра, в которой решается их жизнь и смерть. Если бы дядя Хул оскорбил Джаббу, хатт для того, чтобы сохранить свой авторитет мог убить бы их. Но если бы Хул показал любой признак слабости, то Джабба перестал бы уважать его и убил бы его просто так, из скуки.

Джабба достал из заполненного водой шара существо, похожее на жабу. Оно громко визжало и изо всех сил пыталось вырваться из хватки Джаббы. Вдруг визг оборвался, поскольку массивный хатт отправил живую жабу себе в рот. Потом облизнул пальцы.

- Теперь расскажи, что привело тебя к моему скромному местожительству?

- Я нуждаюсь в твоей помощи! - ответил Хул.

- Ха-ха-ха, - комната наполнилась смехом. Родианцы, викуайсы, дюжина других разных существ рассыпались в смехе следом за хаттом.

- Я не понимаю, что в этом настолько смешного, - шепнул Диви.

- Это похоже, как будто вся галактика смеется над нами, - пробормотал Зак.

Хул впился взглядом в своего племянника. Потом он обернулся к Джаббе, который смотрел на них.

- А почему я должен помогать вам? Я могу вас всех легко скормить изумительному ранкору. Я его только что приобрел.

Хул сглотнул. Зак подумал, что сейчас он напоминает игрока, который готов разыграть последнюю ставку. Шиидо ответил: "Потому что думаю, что живой я буду тебе более полезен, нежели мертвый. Кроме того, если ты поможешь мне, то знаешь, что сможешь рассчитывать на мою помощь, когда тебе понадобится.

Существа, окружающие хатта забормотали. Джабба прикрыл свои глаза. Хммм..

Таш посмотрела на Диви и шепнула: "Что он только что сделал?"

Диви чуть повернул голову

- Мастер Хул только что предложил себя в долг Джаббе Хатту. Хатты всегда наживаются на долгах.

Когда Джабба наконец заговорил, то его голос был торжествующим.

- Я сегодня склонен быть щедрым, Хул. Тем более, что твой долг мне будет для меня полезным. Однажды вы уже принесли мне пользу устранив одного из моих конкурентов, когда уничтожили Смаду Хатта.

Таш сморгнула. Они столкнулись с Смадой Хаттом на Двуоране, живой планете. Но они не рассказывали никому ничего. Как Джабба смог узнать об этом?

Джабба, казалось, прочитал ее мысли.

- Информация распространяется быстро и далеко, во все концы, - сказал он, почесывая грудь одним пальцем, - я знаю, что вы причастны к этой, очень даже своевременной смерти Смады.

- Нет, мы не делали этого, - вырвалось у Таши. И ее голос прервался, поскольку все в зале повернулись к ней, - я имела в виду, что... он.. мы... он думал о том, как спастись с планеты, но думал только о себе. Он погиб сам. Дядя Хул никогда бы не убил никого.

- Правда? - громко и с насмешкой сказал Джабба, - если мы говорим об этом Хул, то...

- Великий Джабба, - быстро перебил его Хул, - мы не хотели тратить твое драгоценное время больше, чем это необходимо. Вы дадите мне информацию, в которой я нуждаюсь?

Хатт улыбнулся своей склизкой улыбкой.

- Возможно, Хул. Задай мне свой вопрос и будешь у меня в долгу.

Хул кивнул.

- Если ты в курсе всего, что происходит в галактике, скажи мне, как мне связаться с Альянсом Повстанцев.

Вся банда Джаббы, в том числе и он сам, вновь расхохоталась. Хул стоял неподвижно, но Таш и Зак встревожились сильнее, поскольку смех Джаббы продолжался. Вскоре хатт успокоился.

- Вы развлекаете меня, Хул. Даже я не знаю, где скрываются мятежники. Если бы я это знал, что уже бы продал эту информацию Империи за очень хорошую плату.

Хул нахмурился.

- Тогда ты не можешь помочь мне, и наша сделка отменяется.

Он повернулся, чтобы уходить.

- Подожди, - быстро прервал его Хатт. Таш могла сказать, что несмотря на все свое высокомерие, Джабба хотел заполучить в должники Хула. Криминальный босс продолжил:

- Я не знаю, где находятся мятежники, но я слышал истории о странных событиях в системе Аурил. Ходят слухи, что туда так или иначе вовлечены Джедаи.

Сердце Таши замерло. Джедаи! С тех пор, когда она впервые услышала о Джедаях, она была очарована ими. Она читала все, что только могла найти о них и об их способностях управлять таинственной Силой. Она даже мечтала стать одной из них. Но считалось, что Джедаи исчезли, были уничтожены Императором. Могли ли еще где-нибудь в галактике остаться рыцари Джедаи?

Хул пристально смотрел на хатта.

- Джедаев больше нет. Как можно получить от них серьезную помощь?

Джабба лишь развел руками.

- Я просто делюсь информацией. В системе Аурил происходят необычные события и, как говорят, это что-то связанное с Джедаями. Это все.

Хул смотрел еще какое-то время на хатта, затем слегка поклонился.

- Благодарю тебя.

Подтолкнув Зака, Таш и Диви к выходу из зала, Хул повернулся и тоже направился к выходу. Когда они достигли его, то услышали громовый голос хатта

- И помни, Хул, теперь ты мой должник.

Смех хатта, казалось, сопровождал их даже тогда, когда они вышли в пустыню.

 

Date: 2015-07-10; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию