Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. - Где мой брат?! - резко спросила Таш





 

- Где мой брат?! - резко спросила Таш.

Кавафи протянул руки, чтобы попробовать успокоить Таш.

- Теперь, юная леди, я хочу рассказать вам об этом...

- Что вы с ним сделали?

- Что здесь происходит, - спросил дядя Хул, который появился в дверном проеме.

- Они забрали Зака, - сказала Таш, - они что-то с ним делают.

- Конечно делают, - ответил дядя Хул, - я разрешил это.

- Вы знаете, где он? - сказала Таш.

- Безусловно, знаю.

- И я могу увидеть его? - с недоверием спросила она.

Доктор Кавафи выглядел изумленно.

- Конечно, вы сможете увидеть его. Но он в другой палате. Сюда, пожалуйста.

Таш чувствовала, что краснеет. Она вообразила, что Зака забрали в камеру пыток для каких-то ужасных экспериментов.

Вместо этого Кавафи повел ее в белую палату, которая освещалась лампами дневного света. В центре палаты стоял большой резервуар, доверху заполненный зеленоватой жидкостью. Медтехник в чистой белой униформе, что регулировал у резервуара. А в нем плавал Зак. На его лице была дыхательная маска, которая позволяла ему дышать, выглядел он вполне бодро. Он даже помахал Таше.

- Резервуар бакты, - сказал Диви, - он должен вылечиться быстрее там.

Таш была удивлена. Бакта была галактической панацеей. Она помогала излечивать раны, останавливала развитие инфекций, заживляла поврежденные ткани. Если Кавафи поместил Зака в бакту, то он действительно пытался вылечить его.

Медтехник закончил что-то регулировать в резервуаре с бактой, а затем вежливо откланявшись, покинул палату.

- Мне показалось, что это самый быстрый способ остановить развитие инфекции. Думаю, это должно убить вирус. Ожидаю, что скоро он полностью восстановиться от гриппа некрози.

Облегчение охватило Ташу. Она лишь смогла повторить то, что услышала: Полное восстановление? Грипп некрози?

Кавафи посмотрел на деку с данными.

- Правильно. Мы достаточно четко диагностировали заболевание и дали соответствующее лекарство. Это довольно распространенная болезнь и никакой опасности не представляет, пока мы контролируем ее, - завершил доктор Кавафи, - как только он покинет резервуар, единственным последствием может быть небольшая сыпь по кожи от вируса, которая пройдет через несколько дней.

- Теперь, Таш, я думаю, что ты должна объясниться и извиниться перед доктором Кавафи за свое поведение, - твердо сказал Хул.

Таш чувствовала, что ее щеки запылали снова. Кавафи улыбнулся, но она с трудом могла посмотреть тому в глаза.

- Я очень сожалею, доктор. Только что, я слышала от..., - она запнулась, потому что не хотела произносить имя Веджа, - слышала от некоторых людей, которые говорили на площади, о странных событиях, которые были в больнице.

Кавафи вздохнул. Он осмотрелся вокруг и спокойно ответил.

- Таш, я надеюсь, что вы достаточно взрослы для того, чтобы понять, что работа Империи не всем нравится, - Таш начала вслушиваться. Она определенно была достаточно взрослой, чтобы понять это.

Кавафи продолжал: "Есть люди, которые выступают против Императора и правительства. Они распускают слухи, распространяют ложь. Но я присоединился к имперскому здравоохранению потому, что Империя имеет деньги и ресурсы, которые позволят еще лучше лечить моих пациентов, оказывать им достойную помощь. Сейчас я не знаю, что вы слышали об Империи, может часть услышанного и правда, но обещаю вам, что я управляю больницей, как лечебным учреждением. Наша задача вылечить наших пациентов, что мы и делаем.

Помолчав мгновение, Таш ответила: "Я понимаю. И сожалею, что причинила вам беспокойство".

Доктор кивнул.

- Очень хорошо. Приятно видеть кого-то, кто так заботиться о своей семье.

- Теперь, когда инцидент улажен, Диви и я должен вернуться к "Савану". Таш, ты сможешь остаться здесь с Заком, пока он не покинет резервуар с бактой? - спросил Хул.

- Конечно, - ответила Таш.

Хул уже начал выходить, затем вернулся и спокойно сказал: "И, пожалуйста, не причиняй никому неприятностей".

Таш видела, как Хул ушел. Вдруг она почувствовала резкую боль в своей руке, она ощущала, как след от укола начал увеличиваться.

- Доктор Кавафи? - спросила она, - вы можете взглянуть на это.

Она закатала рукав. След от укола стал еще больше и более уродливым. Он разросся уже до нескольких сантиметров, его обрамляли вены.

- Хмм, - доктор Кавафи одел электроскоп и посмотрел на след от укола, - выглядит как реакция на ту инъекцию, которую я вам сделал. Но не думаю, что что-то серьезное. Как вы себя чувствуете?

- Хорошо, - сказала она, - только устала и мне жарко.

Доктор усмехнулся.

- Вы привыкаете к климату Гобинди. Не волнуйтесь об уколе. Все это должно скоро пройти.

Таш посмотрела на доктора, пока тот убирал электроскоп. В ее голове все еще царили сомнения и она задавалась вопросом, могла ли она доверять ему. Что он ей ввел. Может быть какой-то другой препарат.

Таш остановила себя. Он ввел Хулу такую же инъекцию. Он и Хул были друзьями, и Хул чувствовал себя хорошо.

- Я должен идти проведать других пациентов, - Кавафи указал на компьютерный терминал, который был встроен в стену палаты, - Таш, пока вы ждете, почему вам бы не познакомится с программами наших исследований, чтобы иметь полное представление о целях нашей больницы?

- Хорошо, - Таш лишь пожала плечами.

В компьютерном терминале Кавафи ввел несколько команд и компьютер начал рассказ о больнице. Чуть выше появились инициалы ИДББ. Ниже были слова: Добро пожаловать в Имперский департамент биологического благоустройства.

- Наслаждайтесь, - сказал он, оставив палату бакты.

Поскольку Кавафи ушел, Таш начала отстраненно смотреть компьютерный тур. Большинство комментариев было о преимуществах и достижениях имперских исследований и мудрых имперских ученых, которые посвятили свои жизни для улучшения жизни существ, населяющих галактику.

- Это точно, - сказала про себя Таш, - кроме Алдераана, - добавила она думая о разрушенном Империей своего родного мира.

Чувствуя отвращение и гнев, она ударила по клавиатуре, чтобы стереть ложь с экрана. Через мгновение компьютер вышел из программы экскурсии и вернулся к главному меню. Дисплей был темным и на нем была лишь команда: "Введите пароль", и несколько пустых квадратов. Таш уже было собралась позвать на помощь доктора Кавафи, но остановилась.

Дядя Хул сказал ей, что она ищет заговоры там, где их нет. Возможно, он был прав. Но она ничем не рисковала, чтобы ввести слова, которые пришли ей на ум. Таш осмотрелась. За ней никто не наблюдал.

Она напечатала на экране "Звездный крик".

На дисплее ничего не было. Таш уже хотела отменить вход, но вдруг в центре дисплея возникло изображение. Сердце Таша громко билось. Она узнала изображение, что видела раньше. На экране был знакомый снимок больницы с буквами ИДББ, появившемся наверху.

Но когда Таш всмотрелась, ее горло сжалось. Под большими буквами больше не читалось Имперский департамент биологического благоустройства.

Теперь там высветились слова Имперский департамент биологического оружия.

 

Date: 2015-07-10; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию