Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хотел желтый цвет, а получил зеленый





Когда вы четко полностью представляете себе то, что хотите, то получите все, что хотите. Но часто вы недостаточно точны. Например, вы говорите: «Я хочу желтый цвет и синий». А в результате, — вы получаете зеленый и удивляетесь: «А как я получил зеленый? Я этого не хотел». На самом деле вы получили слияние желаний (смешивание желтого и синего цветов дает зеленый). Аналогично (на бессознательном уровне) у вас постоянно происходит слияние намерений, но это настолько сложный процесс, что сознательное мышление не может в нем разобраться. Но ваша Внутренняя Сущность подает вам сигналы эмоциями. Все, что требуется от вас — обращать внимание на свои чувства и позволять себе притягиваться к тому, что ощущается хорошо или правильно, и удаляться от того, что ощущается иначе. Когда вы научитесь уточнять свои намерения, вы обнаружите, что на ранней стадии общения с окружающими понимаете, обладает ли ценностью то, что они вам предлагают. Вы будете знать, хочется ли вам приглашать их в свою жизнь.

Как Жертва привлекает грабителя?

Джерри: Я могу понять, что грабителей притягивает к тем, кого они грабят, но трудно представить себе, что невинная жертва (как их называют) притягивает грабеж; или что вызывающий неодобрение человек притягивает предрассудки.

 

Абрахам: Но, тем не менее, они это делают. Нападающий и жертва вместе создают событие.

 

Джерри: То есть, один из них думает о том, чего не хочет, и получает это, а второй думает о том, кто хочет, и получает это (его вибрационную суть)? другими словами, можно сказать, что имеет место •вибрационное соответствие?

 

Абрахам: Не имеет значения, хотите вы чего-то конкретного или нет, вы получаете вибрационную суть объекта своего внимания. Вы получаете то, чего на самом деле искренне хотите, и то, чего вы на самом деле искренне не хотите, вы получаете тоже. Единственный способ избежать сильных, эмоциональных мыслей о чем-либо — не давать себе думать изначально достаточно слабую мысль, которая затем усиливается благодаря Закону Притяжения. Представьте, что вы прочитали в газете, что кого-то ограбили. Если вам не попадется подробное описание, которое вызовет сильные эмоции, вы не обязательно начнете притягивать то, о чем прочитали или услышали. Но если вы прочитаете об этом, увидите это по телевизору или будете обсуждать с кем-то и почувствуете эмоциональную реакцию, то начнете притягивать к себе подобную ситуацию. Когда вы слышите статистические предположения о том, какой процент людей станет жертвой ограбления в этом году, то должны понимать, что цифры столь высоки и становятся еще выше из-за того, что эта мысль влияет на очень многих людей. Предупреждения не защищают вас от ограблений, а делают их еще более вероятными. Они настолько хорошо заставляют вас осознать распространенность ограблений, снова и снова напоминая о них, что вы не только думаете и переживаете на эту тему, но и ожидаете этого. Неудивительно, что вы получаете так много того, чего не хотите, — вы уделяете этим вещам очень много внимания... Мы советуем вам: если вы услышите о нападении, скажите: «Это — их жизнь. Я этого не выбирал». А потом оставьте мысли о том, чего вы не хотите, и начните думать о том, чего хотите, потому что вы получаете то, о чем думаете, хотите вы этого или нет. Вы пришли в этот мир, как и прочие, потому что хотели пережить чудо совместного творения. Вы можете привлекать тех людей, с которыми вам бы хотелось творить; а от людей, которые есть в вашей жизни, вы можете притягивать положительные ситуации. Но не нужно скрываться от людей и ситуаций, которые вам не нравятся, а нужно просто научиться притягивать людей и ситуации, которые вам приятны.

Date: 2015-07-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию