Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найма жилого помещения





Договор № ____

 

Ирпень «__»_________20__г.

 

Гр. ______________________.

именуемая в дальнейшем «Наймодатель», с одной стороны и

Гр.____________________________________________________________________________________

именуемый(ая)в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Наймодатель предоставляет Нанимателю в пользование:

- комнату;

- жилой площадью м.кв., кол-во комнат одна

- адрес: Киевская область, город Ирпень, улица Г. Сковороды, дом 5, кВ.91 На срок _____ дней с «___» _____________ 2014г. по «___» _______________ 2014г.

2. Общие положения

2.1. Указанное жилое помещение принадлежит Наймодателю по праву собственности, что подтверждается договором купли продажи и свидетельством о собственности

2.2. Наймодатель сдает помещение с согласия всех членов семьи и собственников

квартиры, а также других лиц, прописанных в данном помещении.

3. Оплата и порядок расчетов

3.1. За использование жилого помещения устанавливается оплата в размере:

__ ________ __(____________________________________) гривен за месяц проживания.

Оплата электроэнергии производится за счет Нанимателя

Оплата холодной/горячей воды производится за счет Нанимателя

Оплата коммунальных услуг производится за счет Нанимателя

Оплата составляет 100 гривен с 1 человека при долгосрочной аренде в период без отопления

Оплата абонентской платы за интернет входит в стоимость арендной платы

3.2. В целях обеспечения сбережения имущества, являющегося неотъемлемой частью жилого помещения, передаваемого по Договору Нанимателю и другого движимого имущества, переданного нанимателю по описи, Наймодатель получает от Нанимателя залог в сумме __________(______________________________________________) гривен, который возвращается нанимателю по окончанию действия договора.

3.3. Оплата пункта 3.1. производится Нанимателем вперед за весь строк проживания в день подписания договора.

3.4. Оплата пункта 3.2. производится Нанимателем в день подписания договора или по условиям настоящего договора.

3.5. Наймодатель после каждого расчета с Нанимателем заверяет получение денег своей подписью в расписке, которая является неотъемлемой частью договора.

4. Права и обязанности сторон

4.1. Наймодатель обязан:

4.1.1. Передать помещение по акту приема-передачи жилого помещения с описью имущества в срок до «___» ____________ 20___г.

4.1.2. По окончанию срока аренды принять жилое помещение и составить акт приема-передачи жилого помещения обратно Наймодателю с описью имущества.

4.1.3. По результатам акта вернуть залоговую стоимость за проживание или соответственно акту удержать необходимую залоговую сумму с Нанимателя.

4.2. Наймодатель имеет право:

4.2.1. Производить осмотр сдаваемого им помещения в присутствии Нанимателя с предварительного уведомления последнего.

4.2.2. Находиться в помещении без согласования Нанимателя для устранения аварий, возникших в отсутствие Нанимателя, во избежание нанесения ущерба данному помещению, а также зданию в целом и помещениям, находящимся по соседству.

4.3. Наниматель обязан:

4.3.1. Использовать данную ему площадь только для проживания.

4.3.2. Соблюдать правила пользования жилыми помещениями. (см раздел,,Правила проживания,, на стене в каждой студии)

4.3.3. Не производить ремонт, перепланировку и переоборудования помещения без письменного согласия Наймодателя.

4.3.4. Своевременно оплачивать проживание Наймодателю согласно условиям настоящего договора.

4.3.5. В случае порчи арендуемого помещения и находящегося в нем санитарно-технического оборудования, техники и мебели по вине Нанимателя, возместить стоимость ремонта по рыночным ценам на момент фактического возмещения убытков.

4.3.6. Не сдавать помещение и находящееся в нем имущество полностью или частично в субаренду (поднаем).

4.3.7. По окончании действия настоящего Договора, а также его досрочного расторжения освободить жилое помещение и передать его по акту приема-передачи.

4.3.8. По окончании действия настоящего Договора, а также его досрочного расторжения передать имущество по описи Наймодателю (в исправном состоянии с учетом естественного износа).

4.3.9. В случае исчезновения за время найма (аренды), предметов указанных в описи, или их порчи, возместить их стоимость по рыночным ценам на момент возмещения убытков.

4.3.10. Подтвердить, что кроме Нанимателя на указанной жилой площади совместно с ним будут проживать ___________________________________________________

______________________________________________________________________.

5. Расторжение договора

5.1. Настоящий договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

5.2. Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон при условии оповещения другой Стороны в срок за 3 дня до расторжения.

5.3. При досрочном расторжении настоящего договора Наймодателем, при условии соблюдения Нанимателем положений настоящего Договора, Наймодатель обязуется вернуть Нанимателю оплату за фактически непрожитое время. При досрочном расторжении настоящего Договора комиссионный сбор не возвращается.

5.4. Наймодатель может расторгнуть Договор в одностороннем порядке с уведомлением Нанимателя за 2 дня до расторжения договора в случаях:

- не внесения Нанимателем платы за жилое помещение в срок, установленный в настоящем договоре.

- разрушения или порчи жилого помещения и находящегося в нем имущества Наймодателя по вине Нанимателя или третьих лиц, приглашенных Нанимателем.

- при нарушении Нанимателем условий настоящего Договора.

 

6. Ответственность сторон

6.1. За ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины

6.2. Стороны в равной степени несут ответственность за соблюдение условий договора.

6.3. Все разногласия Стороны обязуются решать путем переговоров, при не урегулировании сторонами возникших разногласий спор передается на решение в суд г. Ирпень

 

 

7. Срок действия договора

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической передачи жилого помещения в пользование Нанимателю сроком на ____ месяцев.

 

 

8. Дополнительные условия

 

8.1. Залог возвращается при отсутствии задолженности по оплате, нанесения ущерба имуществу и жилому помещению.

8.2. Запрещается курить в данном помещении и на лестничной клетке. Для курения следует выходить на улицу. В случае нарушения данного пункта залоговая стоимость по данному договору не возвращается.

8.3. Запрещается жечь сильно ароматизированные благовония и т.п.

8.4. Запрещается включать два силовых прибора одновременно. Например: чайник и микроволновую печь; или чайник и фен; и т.п. Возможно включать бытовые приборы одновременно с силовым. Например: Чайник и телевизор и компьютер и т.п.

8.5. Наймодатель информирует Нанимателя, что в квартире ведется круглосуточное видеонаблюдение входной двери выходящей на лестничную площадку.

8.6. Наниматель может использовать WI-FI в личных целях, не противоречащих закону Украины

8.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу и находится у каждой из сторон.

8.8. __________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

9. Адреса и подписи сторон

Наймодатель     Подкорытова Вера Семеновна Паспорт КР 874 157 Выдан шевченковским РОУМВД Украины в Черновицкой области 27 июля 2005 года   Тел 099 137 06 35     С документами Нанимателя ознакомлена, претензий по документам не имею.   Подпись______________________________ Наниматель ________________________________________ ________________________________________ Паспорт_________№______________________ Выдан ­­­­­­­­­­­­­­­­­__________________________________ ________________________________________ «___» ___________ 20___ г. Зарегистрирован __________________________ _________________________________________ _________________________________________ Телефон _________________________________   С документами Наймодателя ознакомлен(а), претензий по документам не имею; с условиями настоящего договора ознакомлен(а), претензий не имею.   Подпись__________________________________

 

 

Договор составлен в присутствии представителя агентства недвижимости ___________________________

Ф.И.О. _____________________________________________________________________________________

 

Телефон ___________________________

Подпись ________________

АКТ

Date: 2015-07-10; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию