Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мулга (Pseudechisaustralis) - Коричневый король





Десять самых опасных змей

планеты Земля

1.

Тайпан (Oxyuranusscutellatus)

Где обитают: северо-восток Австралии

Длина: 3,5 метра

 

Тайпан (Oxyuranusscutellatus)

 

Сила яда такова, что один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.

История изучения тайпана связана со множеством драматических событий. Очень долгое время люди не могли добыть эту змею, и все сведения ученых опирались только на легенды местных жителей о ней.

 

 

Впервые тайпан был описан по одному единственному экземпляру в 1867 году. В последующие 56 лет никакой новой информации об этой змее не прибавилось.Однако в то время существовала острая необходимость в разработке противоядия. Ведь ежегодно в Австралии погибало от яда тайпана более 80 человек.

Наконец, 28 июня 1950 года на поиски этой змеи отправился молодой ловец из Сиднея Кевин Баден. Он нашел тайпана, но когда ловец взял змею в руки, та смогла увернуться и укусить его за палец. Баден умер, но змею все-таки доставили в научный центр.

2.

Мулга (Pseudechisaustralis) - Коричневый король

Место обитания: Австралия

Длина: 2,5 - 3 метра

Мулга (Pseudechisaustralis) (Коричневый король)

 

Яд мулги считается очень ядовитым и производится в больших количествах. За один укус средняя змея мулга может выделить 150 мг яда.

Мулга встречается практически по всей территории Австралии — вся северная и большая часть западной территории материка. Их можно найти во всех штатах, за исключением Виктории и Тасмании.Местами обитания мулги являются леса, луга, пастбища, пустыни, глубоких трещинах и заброшенных норах. Они не живут в тропических лесах.

Питается мулга другими рептилиями: змеями (в том числе и ядовитыми), ящерицами, лягушками, а также птицами и млекопитающими. Их организм хорошо приспособлен переваривать других ядовитых змей, их яд для мулги не опасен.

3.

Date: 2015-07-10; view: 845; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию