Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же такое алкоголь?





Вопрос, вроде, может показаться совсем глупым. Вон, спирт, «водочка», «винцо», «пивцо» – сколько хочешь! Хоть запейся-залейся. Без всяких ограничений.

Однако, ещё, в 1975-м году 28-я сессия Всемирной организации здравоохранения официально признала алкоголь наркотиком, разрушающим человеческое здоровье. Алкоголь точно такой же наркотик, как гашиш, морфий, марихуана, героин и т.д., а в некотором смысле ещё более коварный. У нас же он до сих пор, до сегодняшнего дня идёт по графе «пищевые продукты».

В человеческом организме практически нет такого органа, который не разрушался бы алкоголем, но почти никто не знает, что в первую очередь и самые страшные изменения наступают в человеческом мозгу. Потому что именно в мозгу этот алкогольный наркотический яд имеет особенность накапливаться. Вот, в газете «Неделя» №8 за этот год вышла потрясающая статья доктора медицины Владимира Коновалова. Называется «Путь к беспамятству». Послушайте, что пишет доктор Коновалов:

«Посудите сами: более 30% принятого алкоголя задерживается нервными клетками мозга, а они, в свою очередь, составляют всего около 2% от веса тела. Вот какая чудовищная алкогольная нагрузка ложится на маленький объем живой ткани, и какой ткани! Чем больше выпито «алкогольных напитков» и чем они крепче, тем пагубнее их влияние на мозг и одну из важнейших функций мозга – память».

Товарищи, выпитая кружка пива или стакан вина начинают приводить в человеческом мозгу к катастрофе: начинают разрушаться клетки головного мозга – нейроны. Причем, механизм этого разрушения тоже уже давным-давно известен. Мы его просто не знаем. Извстно, что человек рождается с 15-ю миллиардами нервных клеток. Это клетки, которые в отличие от других клеток не возобновляются. Они просто погибают безвозвратно. Каждую клетку питает кислородом свой капилляр. Диаметр капилляра настолько маленький, что в него красные кровяные тельца могут проходить только в один ряд. Так вот, реакция крови на алкоголь, на этот яд, такая, что эритроциты начинают склеиваться в группы – по 3–4–5 штук. И вот, эта склейка подходит к основанию капилляра мозговой клетки – нейрона, закупоривает его, и через 7-10 минут клетка безвозвратно помирает. Погибает. Как пишет доктор Коновалов, после любой «умеренной» дозы алкоголя, выпитой человеком, в мозгу наблюдается до сотен тысяч погибших нервных клеток. Сотни тысяч убитых нервных клеток дезорганизуют работу мозга.

Причем, разрушается не подкорковая часть мозга, а именно кора головного мозга – самая главная его часть: та, где происходит вся мыслительная деятельность человека, та, где заложено его творчество, его память, его нравственность. Именно вот эти, самые тончайшие функции головного мозга, разрушаются в самую первую очередь. В народе давным-давно замечено: первое, что пропивает пьяница, это не штаны, он пропивает стыд и совесть. А ведь стыд для русского человека во все века был просто основой его нравственности. Я почему не ворую? А потому что мне стыдно. Я почему другому человеку дурного не делаю? А потому, что мне стыдно. Так вот, у пьяницы, у людей, употребляющих алкоголь, этот важнейший нравственный корректив – стыд, важнейший нравственный тормоз – разрушается в самую первую очередь. Пьяницу стыдить бесполезно, потому, что у него нет этих нервных клеток – они убиты алкоголем.

При вскрытии «умеренно пьющих» людей, попавших под колеса автомобиля, вскрывая головной мозг, врачи видят абсолютно одинаковую клиническую картину: явление «сморщенного мозга». Вся поверхность испещрена язвочками – это структура мозга, разрушенного алкоголем. А когда вскрывают погибших от алкогольных отравлений алкоголиков, врачи не столько поражаются, как разрушен мозг, их удивляет то, как человек с: таким мозгом ещё мог жить.

Таким образом, товарищи, алкоголь это самое мощнейшее средство лишения человека разума, а если начал пить какой-то народ, значит, лишить разума весь этот народ.

Я ещё раз подчеркиваю: разрушается кора головного мозга – тот отдел, который и отличает человека от животного. В результате употребления алкоголя, человек медленно, но неумолимо превращается в двуногую рабочую скотину. Он превращается в алкогольного наркомана, у которого нет никаких других потребностей, как только употреблять этот наркотик, да все больше, больше и больше. Он кое-как до обеда работает с единственной мыслью: напиться и забыться.

Date: 2015-07-10; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию