Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стыд является чувством вины





Страх меня не любят перерастает у таких людей в страх оказаться виноватым, в страх открыто обнаружить свою вину. Ничего этого такие люди, естественно, не сознают, а многие и не желают сознавать. Они просто желают составить о себе мнение как о сильном человеке, не понимая, что такое сила.

Недомогания и болезни тела зависят от степени сдерживания печали, от степени ее подавления. Принято считать, что:

– >сдержанность есть признак интеллигентности,

– >сдержанность есть признак силы,

– >сдержанность есть признак достоинства.

Да, но лишь для испуганных людей. Смелый человек не является сдержанным, он уравновешен. Поэтому ему не приходится сдерживать живущего в нем зверя.

Умерщвление печали

Поскольку слезы считаются признаком слабости, а также неинтеллигентности, то большинство людей старается сдерживать слезы. Для печали не имеет значения, прячут ли ее за маской серьезности или за маской смеха. Разница заключается в том, что смех способен обманывать слух и вынуждает печаль расти, иначе ее потребность в свободе останется незамеченной. Подавление печали, ее сдерживание может привести к кажущемуся полному отсутствию печали. Это я называю смертью печали. Умерщвление печали тождественно умерщвлению самого себя.

Всякая энергия является стройматериалом нашего бытия, чья концентрация приводит к материализации этой энергии.

Печаль и жестокость составляют два полюса единого целого. В соответствии с особенностями подавления печали, в ее материализации возникают различные ступени трудности, которым соответствуют конкретные болезни:

Печаль

I. Стадия невыплаканных слез >ВОДА

А. Личная проблема вызывает ограниченную патологию – скопление жидкостей в органах (кисты) либо полостях (в околосердечной сумке, в легочной плевре, в брюшной полости и внутри черепа).

Б. Общая проблема вызывает общую патологию, охватывающую все тело – отечность.

II. Стадия тупой одеревенелости >ДЕРЕВО

А. Личная проблемаобразование доброкачественных бесполостных опухолей.

Б. Общая проблемачрезмерное ожирение.

Date: 2015-07-10; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию