Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перетягивание «внутренней» головы





 

Теперь осмотрите головку спереди и сзади, подумайте, где лучше сделать подбородок, определитесь, с какой стороны будет лицевая, а с какой затылочная часть.

Неровности головы не сложно ликвидировать, нужно слегка помять поверхность головы и разгладить, это называется сформировать голову.

После того как Вы определились с лицевой и затылочной стороной, следующий шаг - выделить линию глаз. Для этого голову посередине стягивают толстой ниткой и завязывают узлом. Получится перетяжка. (Рис. 11)


Когда голова набита неплотно, нитка входит слишком глубоко, едва не “перерезая” голову пополам. В таком случае придется работу переделать.

 

Если же голова набита слишком туго, и нитка не проминает ее ни на миллиметр, сколько ни тяни - придется вынуть лишнюю шерсть.

Таким образом, мы получаем линию глаз.

 

Теперь делаем вокруг головы еще одну петлю из толстой нитки — перпендикулярно первой: она должна пройти по темени и пересечь “глазную” нитку примерно там, где расположены уши. Захлестните «теменную» нить с обеих сторон вокруг “глазной” нитки, а затем пропустите под подбородком и там завяжите. (Рис. 12)

 

Пересечения ниток по бокам головы, на месте ушей, для прочности прошейте крест-накрест несколькими стежками, обычной швейной ниткой.
Затем сдвиньте “глазную” нитку на затылке вниз. Крупными стежками прошейте затылок, придавая ему нужную форму.

Длинные концы ниток “спрячьте”, несколько раз пропустив их на затылке между “щечными” нитками. Все концы свяжите узлом и лишнее обрежьте. (Рис. 13)

 

На протяжении всего процесса изготовления внутренней головы, ее форму можно корректировать - поглаживая и разминая, перемещать шерсть на щеки или затылок.

Перед тем как приступить ко второй части изготовления головы, важно решить:

Нужен ли Вашей куле нос?

После того как будет полностью выполнена вторая часть работы, сформировать нос будет нельзя.
Создатели куклы, вальдорфские педагоги считают, что нос совсем не нужен, к тому же он быстро пачкается. Но если вам все-таки хочется, чтобы у куклы был нос, сделайте из ткани крошечный шерстяной шарик и прикрепите его к “внутренней голове”, перед тем как обтягивать голову наружной оболочкой.

«Посадить» нос в нужное место очень трудно, еще труднее расположить затем глаза и рот на равных расстояниях от носа.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию