Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сухая химчистка





Небольшие мягкие вещи, такие как шелковые подушки, нужно чистить через определенные промежутки времени, поэтому используйте средства для сухой чистки до того, как грязь основательно въелась в ткань.

Перед стиркой изделия из велюра выворачиваются изнаночной стороной наружу и стираются вручную, в прохладной воде, при температуре воды не выше 30 С (или деликатная стирка в стиральной машине: чистящие средства на основе воды, краткий режим отжима). Изделия нельзя отбеливать, отжимать, сушить в стиральной машине/электросушилке. При химчистке используется щадящий режим чистки. Изделия гладят при температуре не выше 150 С (с изнанки) через увлажненную ткань утюгом с пароувлажнителем. Бархат и велюр рекомендуется гладить на весу. Сбрызните с изнанки водой и легко водите с изнанки же утюгом, пока горячий пар не расправит смявшиеся ворсинки. Чтобы изделия из стрейч-бархата не вытягивались при утюжке, старайтесь гладить не поперек, а только вдоль петель полотна. Утюжить лучше на махровой ткани или фланели. Водите утюг по ткани без нажима.

Изделия из вуали стираются вручную или в стиральной машине при температуре не выше 30 С. При стирке нельзя использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор). Возможна сушка в барабане при более низкой температуре. Максимальная температура при глажении 110 С (допустимо для синтетики, нейлона, акрила, полиэстера, ацетата).

Изделия из органзы стираются мягкими моющими средствами в стиральной машине (щадящий режим) или вручную. Ткань нельзя тереть или выкручивать, можно только осторожно сжимать. Для сушки изделия из органзы необходимо вешать влажными, не выжимая. Органзу нельзя утюжить с увлажнением. Ткань гладят только слабо нагретым утюгом в режиме "химические волокна/шелк". Подошва утюга должна иметь безупречно гладкую поверхность. Если это не так, то органзу нужно утюжить через шелковую или папиросную бумагу.

Изделия из тафты стираются вручную при 30 С мягким моющим средством. Изделия из тафты, выработанной из искусственного шелка, гладят слегка влажными, с изнанки, негорячим утюгом. Их нельзя перекручивать во время стирки и отжимания. Складки, которые образуются при неправильном отжимании, остаются и после глажения.

Тюль рекомендуется стирать часто, чтобы избежать серого оттенка ткани. Тюль замачивается в чуть теплой мыльной воде (горячая вода заставляет ткань сжиматься). Сушится тюль в расправленном виде. Нельзя тереть и скручивать ткань. Изделия из тюля не требуют глажения. Гардины вешаются влажными и расправляются сами на карнизе. Часто кружевные ткани при стирке дают усадку, поэтому при покупке и пошиве необходим дополнительнй припуск 20 см. Временный подшив после стирки можно отпороть и поправить длину гардины.

Полиэстер можно стирать при 40 С в стиральной машине. При более высокой температуре на ткани образуются замятые складки, которые затем почти невозможно удалить. Белые ткани стирают универсальными стиральными порошками, цветные - порошками для синтетических тканей. Полиэстер сохнет быстро. Он не требует утюжки. Но если вы захотите отгладить полиэстер, то делайте это только теплым утюгом в режиме «шёлк» через влажную ткань.

Изделия из вискозы хорошо поглощают влагу, но в мокром состоянии теряют прочность. Поэтому требуют особо бережной стирки. Изделия из вискозы стирают с использованием мягких моющих средств вручную или в стиральной машине при температуре 30-40 градусов. Изделие не рекомендуется выкручивать, тем более выжимать в центрифуге. Утюжат вискозу утюгом с увлажнителем при температуре 150 градусов (положение терморегулятора - «шелк»).

Date: 2015-06-11; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию