Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстонский метод очищения пространства





Астрид Ним — глубокоуважаемая эстонская целительница и очистительница пространства и одна из моих учителей. Она работает в скандинавских странах и признана Всемирной организацией здравоохранения. Я была удостоена чести воспринять ее чистую энергию накануне моих семинаров в Финляндии. Она любезно поделилась информацией о своих способах очищения жилища от застойной энергии.

Астрид описывает энергию «зла» примерно так же, как и Кредо Мутва. Хотя я в свою личную философию не включаю понятия энергия «зла», каждая туземная культура, с которой мне приходилось иметь дело, относятся к энергиям, от которых избавляются, как к «злым». Я склонна их расценивать скорей как застойные, чем «злые». Когда я прошу очистителя пространства иной традиции описать энергию «зла», они используют те же самые слова, что и я, говоря о застойной энергии: тяжела, мрачная и неподвижная. Возможно, мы просто пользуемся разными словами, описывая один и тот же опыт.

Я спросила у Астрид, что она делает, когда ее приглашают чистить дом, в который переезжают. Прежде всего она разговаривает с людьми и посещает дом, т.к. техники и инструментарий, которыми она пользуется, "в значительной мере зависят от человека и духов дома. Чаще всего я использую для очищения жилища воду, соль, молитвы, дым и огонь. Я подготавливаю себя к очищению, испрашивая разрешения у моего внутреннего учителя, и дух направляет, если правильно выбраны день и время для очищения жилища".

Я спросила у Астрид, нужна ли для практики очищения жилища большая подготовка. Она ответила: «Самое главное — это концентрация. (Астрид называет это концентрацией, а я — намерением.) Когда я только начинала заниматься очищением жилища, я теряла много энергии и силы. Теперь, однако, я научилась концентрироваться, и я уже не теряю так много энергии».

Астрид полагается на астрологию и фазы Луны. «Я никогда не занималась очищением жилища в новолуние. В это время недостаточно энергии для очищения. Я открыла для себя, что лучше всего очищение жилищ проходит у меня в полнолуние, особенно в четверг ночью. Каждый день имеет свою энергию, и четверг — лучший день для очищения».

Во многих случаях очищения Астрид использует дым церковного ладана, а также местных растений, таких как можжевельник, для изгнания плохой энергии низших астральных уровней. Она говорит: «Когда я работаю с ладаном, я начинаю в одном углу и затем обхожу комнату в направлении против часовой стрелки. (Это область, в которой мы расходимся в своих техниках, т.к. я всегда работаю в направлении по часовой стрелке.) Когда я работаю с ладаном, я использую молитвы, которые на протяжении веков звучали в эстонских церквях. Эти молитвы уже создали космическую энергию от столь многих людей, которые их использовали.

Молитвы обладают великой силой. Они создают гармонию. Молитвы становятся могущественными, когда я произношу их с большой концентрацией и использую дым. Некоторые из техник, которые я использую, идут от моих прабабушек и прапрабабушек и уходят еще дальше вглубь веков.

Date: 2015-07-10; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию