Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СССР, Россия и СНГ





На постсоветском пространстве преобладают группы, исполняющие классический хэви-метал, иногда с примесью спид- и трэш-метала. В СССР первые тяжелые группы появились ещё в начале 1980-х, но из-за цензурных ограничений, введенных Андроповым и Черненко в 1982-85 годах, настоящее развитие метал-сцены началось лишь во второй половине 1980-х, в перестройку. Родина советского «метала» — Москва, где сформировались и впервые выступили большинство из первых и самых популярных групп, игравших в этом стиле — Легион, Ария, Коррозия металла, Э.С.Т., Чёрный кофе, Чёрный обелиск, Круиз,Мастер. Среди ленинградских групп, игравших подобную музыку, известность получила лишь Август.

В 1986 году был проведен фестиваль «Рок-панорама 86», где выступили несколько «тяжёлых» исполнителей, в частности группа «Круиз». В это же время была открыта Московская рок-лаборатория, приютившая несколько популярных групп, игравших метал, в частности группы Чёрный обелиск и Коррозия металла. В 1987 году государственная фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила первые альбомы советских метал-групп Ария и Чёрный кофе.

В середине-конце 1990-х возникла отечественная сцена пауэр-метала: Archontes, Эпидемия, Catharsis, Arida Vortex. В 2000-е годы с ростом интереса к славянскому язычеству возникло большое количество групп в жанре паган-метал: Темнозорь, Butterfly Temple, Аркона, Северные Врата, Radigost и др.

Известные метал-группы Беларуси также, в основном, относятся к паган-метал: Gods Tower, Камаедзіца, Znich, Apraxia. Многие белорусские группы исполняют блэк- и дэт-метал, помимо английского языка активно используется русский, у многих групп есть песни на белорусском языке. На Украине наибольшую известность получили группы в жанре блэк-метал: Nokturnal Mortum, Dub Buk и т. п. В XXI веке в России наблюдается рост числа групп, играющих в стилях металкор и ню-метал: Amatory, Stigmata и пр.

 

Date: 2015-07-10; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию