Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Входы по тени импульсной свечи; по свечным разворотным моделям





Входы от уровней.

Общий принцип в определении очередной точки входа: на пути от одного основного уровня к следующему основному найти оптимальную точку входа от промежуточного уровня, которая обеспечит максимум прибыли с наименьшим риском. Для этого выделяем актуальные уровни по их границам, соблюдая следующие особенности:

- границы проторговок (свечи с тенями длиннее коротких тел) выделяются по пикам теней, при этом слишком длинные тени (шпильки новостного характера) обрезаются;

- границы областей по откатной свече (свечам) выделяются по их телам если тени длинные и по теням если они небольшие.

Начинающим торговлю по уровням рекомендуется среднесрочный формат (не ниже н1), потому что на тф м15 и ниже появляется множество промежуточных уровней, которые могут серьезно затруднить работу.

Входы по тени импульсной свечи; по свечным разворотным моделям.

Свечные разворотные модели (паттерны) работают не где попало, а подтверждают возможный разворот и вход от уровня.Они подразделяются на простые и сложные. Простые состоят из индикаторной свечи и одной- двух вспомогательных. Сложные состоят из большего количества свечей и их комбинаций, переходить к их анализу целесообразно после уверенного освоения простых моделей. Начнем рассмотрение с модели проще простой: по тени импульсной свечи. Почему по тени?

Потому что в анализе микроструктуры движений внутри самой свечи, из всех возможных вариантов развития вероятна и разворотная модель, причем чем больше тень (медвежья на скрине составляющая), тем эта вероятность больше. Таким образом предполагается, что длинная тень- это потенциальное начало разворота. Тот же принцип справедлив и при анализе микроструктуры медвежьей свечи и их комбинаций.

1. Порядок входа по тени импульсной свечи:

- определяем вершину движения по признакам его окончания (отсутствие впереди сильного уровня старшего тф, не обновлен экстремум крайнего импульса, его угол наклона меньше предыдущих, на вершине закрылась импульсная свеча с длинной тенью);

- выделяем область по тени импульсной свечи;

- есть первый тест области тени следующей закрытой свечой (группой свечей);

- есть второй тест области свечой или откатным движением. Основные критерии такие: любое, даже минимальное касание этой области следующей свечой считается первым тестом. Вторым тестом считается повторный заход в область, только 2й тест должен быть полноценным: цена должна зайти как минимум в середину области. Часто бывает так: первая свеча формирует область, 2я формирует 1й тест и 3я свеча - 2й тест (вход в рынок).

- вход: агрессивно – маркет ордером или лимитником от 2 теста; консервативно – по закрытию разворотной свечи от 2 теста.

 

Примечания:

1) Чем раньше происходит тестирование области тени движением тем лучше; с удалением теста от тени актуальность уровня падает, поэтому на третьем и более тесте откатным движением входить следует только консервативно и уменьшенным лотом, применяя фильтрацию по закреплению за мувингом.

2) Если тест сильно выходит за границу области тени, то вход отменяется. Уровень игнорируем.

 

Alex Soshnikov: фунт продал

Владимир Белов: по второму тесту тени без подтверждения?

[11:09:13] Alex Soshnikov: Да, это мой любимый вход. По второму тесту от середины области. Получаются очень короткие стопы относительно профита, иногда можно войти со стопом 3-4 пункта.

[11:10:33] Владимир Белов: 3-4 пп это уровни шумов, велика вероятность стопа, хоть и небольшого, но очень велика. Сейчас пин-бар закрылся- вход законный без вопросов. Зачем лишняя суета?

[11:13:35] Alex Soshnikov: Да, но ведь стоп ставится за областью, его может снести либо ложным пробитием, либо если сигнал не отработается. Если пробой был ложным (смотрим закрытие свечи м15), можно войти повторно.Часто свеча закрывается далеко за областью - стоп увеличивается в 2-3 раза. Если вход по тренду, это допустимо. А когда вход против тренда, если бы цена закрылась ниже области, входить было бы глупо. Нередко такие сигналы против тренда дают небольшую коррекцию, и цена пробивает уровень. Поэтому я вхожу от середины области, после отскока фиксирую 50% и спокойно наблюдаю развитие событий. Если же входить после подтверждения, часто рынок не даст даже размер стопа отбить. И, входя таким образом против тренда, можно целое стадо лосей пасти

 

Date: 2015-07-10; view: 944; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию