Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен данными в Ethernet





 

Стандартные протоколы Ethernet определяют многие аспекты сетевого обмена данными, включая формат и размер кадра, время и кодировку.

Когда подключенные к сети Ethernet узлы отправляют сообщения, они их заключают в кадр, соответствующий стандартам. Кадры иначе называют протокольными блоками данных (PDU).

Формат кадров Ethernet определяет положение MAC-адресов получателя и источника и дополнительную информацию, в том числе:

начальные данные последовательности и времени;

начало разделителя кадров;

длину и тип кадра;

последовательность проверки кадра (для обнаружения ошибок передачи).

Максимальный размер кадров Ethernet составляет 1518 байт, минимальный - 64 байта. Не входящие в этот диапазон кадры принимающие узлы не обрабатывают. Помимо форматов, размеров и времени передачи кадра стандарты Ethernet определяют кодирование бит кадра при передаче по каналу. По медному кабелю биты передаются в виде электрических импульсов, по оптоволоконному кабелю - в виде световых импульсов.

 

 

Преамбула – определенная последовательность битов (0-1) с информацией, идентифицирующей начало кадра.

Признак начала кадра (start of frame delimiter – sfd) - образует отдельное поле пакета с информацией о начале кадра.

МАС-адрес получател – содержит МАС-адрес приемника (получателя). Может быть одноадресным, многоадресным (группа узлов) или широковещательным (все узлы локальной сети).

Поле Длина выполняет две функции: определяет тип используемого протокола и содержит информацию о длине поля данных.

Инкапсулированные данные содержит пакет данных.

Контрольная сумма содержит значение, создаваемое отправителем и пересчитанное получателем.

 

 

 

 

Date: 2015-07-10; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию