Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые работники и студенты Университета!

ВНИМАНИЕ!!!!

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ПОЛИСОВ!!!!

Уважаемые работники и студенты Университета!

С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании граждан в Российской Федерации», в соответствии с которым гражданин вправе самостоятельно выбрать страховую медицинскую организацию и начиная с 1 мая 2011 г. заменить существующий полис на полис единого образца.

Полис нового образца и временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса являются документами, удостоверяющими право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС.

 

В соответствии с приказом МЗСР от 28.02.2011г. №158 Н «Об утверждении правил обязательного медицинского страхования»

с 1 мая 2011 года началась выдача полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца. При этом старые полисы остаются действительными до 2014 года.

Новые полисы единого образца выдаются без ограничения срока действия, его не надо будет менять при увольнении и смене места работы. Замена старых документов на новые будет производиться постепенно в течение 2011-2013 годов.

 

Обмен полисов старого образца на новые предусмотрен в 2 этапа. После заполнения заявления о выборе страховой медицинской организации гражданин получает временное свидетельство. В течение 30 рабочих дней, после проверки и внесения гражданина в единый реестр застрахованных, централизованно, в Москве, изготавливается полис нового образца.

С 01.01.2011 в соответствии с нормами Федерального закона застрахованные лица (или его представители) вправе обратиться с заявлением в любую страховую медицинскую организацию, включенную в реестр страховых медицинских организаций, по месту как постоянного, так и фактического проживания и должны быть обеспечены полисом обязательного медицинского страхования.

Для получения полиса обязательного медицинского страхования застрахованное лицо лично или через своего представителя подает в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, заявление о выборе страховой медицинской организации, в страховую медицинскую организацию или при ее отсутствии в территориальный фонд.

Страховая медицинская организация бесплатно выдает застрахованному лицу или его представителю полис обязательного медицинского страхования либо временное свидетельство.

Замена страховой организации осуществляется один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию.

К заявлению прилагаются следующие документы для регистрации в качестве застрахованного лица:

  • для детей до четырнадцати лет:

1) свидетельство о рождении;

2) документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт одного из родителей);

3) СНИЛС (при наличии);

  • для граждан Российской Федерации в возрасте от четырнадцати лет и старше:

1) паспорт гражданина Российской Федерации;

2) СНИЛС (при наличии).

  • для иностранных граждан постоянно проживающих в Российской Федерации:

1) паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

2) вид на жительство;

3) СНИЛС (при наличии).

  • для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации:

1) паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

2) разрешение на временное проживание (отметка в паспорте);

3) отметка в паспорте о прописке на территории свердловской области;

4) СНИЛС (при наличии).

 

Предлагаем информацию о некоторых страховых компаниях, осуществляющих выдачу полисов обязательного медицинского страхования:

Название страховой компании Адрес Контактная информация Должность
1. УГМК-Медицина   ул. Первомайская, д.15 283-05-02 8(343)283-05-00; 8(343)283-05-05; 8(343)283-05-06   Гульнара Специалист по ОМС  
2. «Белая Башня»   ул. Луначарского, 15 307-65-40 8 912 22 11 234 378-30-63 (64)   Константинова Ольга Менеджер по ОМС
3. РОСГОССТРАХ ул. Вайнера, 34б 376-42-88 376-42-85   Специалисты по ОМС
4. РОСНО-МС ул. Быкова, 7   Партина Наталья Сергеевна, начальник отдела ДМС
5. «Мединком» ул. Крылова, 27 214-80-68 214-80-69 214-80-70 Специалисты по ОМС
6. Мегус-АМТ ул. ВИЗ - бульвар,13/В, офис 205 232 34 22232 33 07 Консультанты по полисам ОМС

 


<== предыдущая | следующая ==>
V. Условия проведения жанров (номинаций) | Время и место проведения соревнований

Date: 2015-07-10; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию