Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Байка. Хромой и парлей из 10-ти ставок





Парень по прозвищу "Хромой" любил "повисеть" в конторе Stardust по воскресеньям и посмотреть матчи НФЛ на больших экранах. Каждое воскресенье он приходил и ставил ровно $20 на 10-ой парлей по специальной карточке НФЛ. Он знал, что шансы были малы, но сказал себе, что рано или поздно выиграет джекпот $13000.

Проблема была в том, что "Хромой" никогда не знал в начале дня, на какие 10 команд он поставит. Для того, чтобы сформировать собственное мнение, он обращался к постоянной группе гандикапперов, у которых постоянно спрашивал совета, и в конце концов формировал свое мнение на основании того, что слышал от них.

Я был одним из таких почетных "поставщиков" советов. В те дни Stardust был одной из моих любимых контор, и поэтому меня часто можно было увидеть там, следящего за изменениями линий. Каждое воскресенье, рано или поздно, появлялся "Хромой", который спрашивал меня о том, какие команды я бы выбрал для того, чтобы включить в этот 10-ой "паровоз".

Я всегда уделял ему время и старался как мог, даже несмотря на то, что отговаривал его от такого способа игры. Выплата была сильно "усечена" конторой, и ждать у моря погоды пришлось бы слишком долго.

В общем, у меня пошла белая полоса, и я был в хорошем плюсе на протяжении двух или трех недель (или, по крайней мере, "Хромой" как-то понял, что сейчас мне везет), поэтому, в конце концов, в одно воскресенье он решил, что мне выпала честь выбрать все 10 команд для парлея. Так я и поступил.

И что вы думаете, первые шесть игр происходили раньше остальных, и все шесть команд выиграли. Затем, в более поздних играх, три из четырех игр не закончились, но почти гарантированно они должны были закончиться хорошо для "Хромого". И только одна игра оставалась неясной.

О! "Хромой" совсем "расклеился". Он вспотел, взбудоражился, стал много разговаривать, нервничал. Его руки дрожали, он ходил взад - вперед, начал курить и кричал на разные экраны телевизоров. То он вставал, то садился, то подпрыгивал, то садился опять, то проверял свою парлей-картчоку, то перепроверял сумму, которую он мог выиграть, заказывал один за одним коктейли у официантки…

Наконец, три команды доиграли и выиграли. В итоге сыграло девять из десяти команд в карточке. У меня получилось 9-0, и одна игра еще шла: Chargers -3 дома против Raiders. В конце-концов, Raiders выиграли 12-7, то есть мы проиграли.

"Хромой" впал в транс. Снова 20 долларов проиграно. Снова не сыграла 13-тысячная выигрышная карточка. Он просто свалился в свое кресло с поникшей головой. Я положил ему руку на плечо, чтобы показать свое сочувствие. Он убрал ее, возмутился тем, каким глупым я был, и закричал на меня: "Chargers!…Какого черта ты не выбрал Chargers?!".

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию