Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усреднения для прогнозирования тоталов





Многие игроки будут пытаться предсказать тотал предстоящей игры, усредняя показатели тоталов команд за последние несколько игр. Когда вы используете линию фор, усреднение между командами для предсказания тоталов даст ложные оценки. Оно не так эффективно, как использование медиан. Обратите внимание на следующие преувеличенные, вымышленные серии тоталов при встрече команды А и команды B в последних четырех матчах:

Команда А Команда Б
   
   
   
   
35.25 50.75

Команда B в среднем за последние четыре матча получила на 15.5 очков больше, чем команда A. В соответствии с этим, команда B более вероятный претендент на "больше". Но присмотритесь внимательнее. Команда B получила больше 43 только один раз в четырех играх; команда А три раза из четырех игр получила больше 43-х. Медианный тотал четырех последних игр для команды А был 44.5 очков; медианный тотал команды B был только 42 очка. Несмотря на 15-очковую разницу в среднем счете на протяжении последних четырех игр, команда А более вероятный кандидат на "больше", чем команда B.

Привычка усреднять принесла больше вреда, чем пользы среднему игроку. Гораздо лучше использовать медианы. При этом не имеет значения с какой статистикой вы работаете. Медиана - это среднее арифметическое между всеми числами, исключая самое большое и самое малое в выборке. Когда вы имеете четыре числа, то самое большое и самое маленькое в этой серии должно быть проигнорировано, и среднее арифметическое из оставшихся двух чисел будет являться медианным. Этот совет полезен даже, если вы используете статистику других параметров - реализованных пасов и пр.

Усреднение статистики между командами является еще большей ошибкой. Многие гандикапперы, для того, чтобы предсказать тотал игры между двумя командами, используют усредненные показатели команды А, основанные на ее прошлых выступлениях, и аналогичные показатели команды B. Это ошибочная стратегия, и она просто не работает.

Date: 2015-07-10; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию